Войти в почту

«Медовый месяц»: Анастасия Уколова и Анна Ардова начали съемки в комедии о родительской гиперопеке

На озере Таватуй на Урале начались съемки романтической комедии «Медовый месяц». В главных ролях — Анастасия Уколова, Анна Ардова и Кузьма Сапрыкин. Картина создается продюсерским центром «Первое кино» совместно со Свердловской киностудией, «Ол Медиа Компани» и онлайн-кинотеатром START.

«Медовый месяц»: Анастасия Уколова и Анна Ардова начали съемки в комедии о родительской гиперопеке
© Eva.ru

Аня (Анастасия Уколова) и Олег (Кузьма Сапрыкин) готовятся к свадьбе. Но у Ани есть маленькая тайна — она ничего не сказала родителям. Аня боится, что мама не одобрит ее выбор. И, действительно, у нее совсем другие планы — мама хочет выдать дочь замуж за соседа по даче. В результате Аня оказывается на медовом месяце не в Тайланде, а у бабушки в деревне с двумя женихами. Как противостоять опеке мамы и начать жить собственную жизнь? Как перестать испытывать других своей нерешительностью и взять ответственность за свой выбор?

Актриса Анастасия Уколова рассказывает о своем сходстве с главной героиней:

«Аня приезжает к бабушке на дачу и встречает свою первую любовь Юру, который начинает за ней ухаживать и делает предложение. У меня произошла похожая история: пару лет назад я встретила свою школьную любовь и вскоре вышла замуж. Но так, чтобы за меня боролись сразу двое мужчин, как за мою героиню, а я не знала, кого выбрать, — такого в моей жизни еще не было».

Кузьма Сапрыкин делится впечатлениями о работе на Урале и новых партнерах по площадке:

«Мы снимаем на Урале, тут чудесная природа, но с погодой нам не повезло, что только обостряет комедийность: чем сложнее моему герою справляться с трудностями, которые ему устроила невеста, чем хуже обстоятельства, тем сильнее преодоление. С партнерами по проекту — Настей Уколовой, Аней Ардовой, Николаем Добрыниным и Шамилем Мухамедовым — я работаю впервые. Но мне кажется, у нас возникла химия и взаимопонимание. Язык комедии для всех как родной».

Кирилл Клепалов, автор сценария и режиссер «Медового месяца», рассказывает об основном конфликте фильма.

«Вопрос “что о тебе люди подумают” кочует из поколения в поколение. Аня привыкла считать, что мнение мамы — самое важное, но наступает день, когда выбор девушки точно не может понравиться ее семье. Это крутая, веселая и поучительная история о выборе. В фильме нет четких рецептов, но он дает зрителю возможность посмотреть на себя со стороны, улыбнуться и обнять того, кто, возможно, ранит своей гиперопекой».

Релиз картины запланирован на начало 2024 года.

Фото: онлайн-кинотеатр START