Войти в почту

В конкурсе "Нашествие: Молодые Ветра" победили участники из Саратова, Донецка и Москвы

ТАСС, 5 августа. Пять исполнителей и групп из Саратова, Донецка и Москвы стали победителями всероссийского музыкального молодежного конкурса "Нашествие: Молодые Ветра", который проходит на площадке столичного клуба "Урбан" в пространстве дизайн-завода "Флакон". Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете конкурса.

"Маргарита Нащекина из Саратова заняла первое место, "Ширли-мырли" из Донецка - второе, а третье место поделили Саша Балог, TOBE, "Кроу" - все трое из Москвы", - рассказали в оргкомитете.

Всего в числе победителей 22 человека - исполнители и участники групп. Они получили призы и подарки: гитары, возможность записать свои композиции в профессиональной студии звукозаписи и издать виниловую пластинку, приглашение выступить на фестивале "Таврида. Арт", гастрольный тур по восьми федеральным округам России с возможностью попасть в ротацию на "Нашем радио".

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли Иван Демьян, Денис Майданов, Артем Шаров, Александр Скляр, Сергей Галанин, Илья Кнабенгоф, Евгений Маргулис, Ольга Кормухина, Константин Кулясов, Алексей Яшин (лидер группы Casual), а также редколлегия "Нашего радио". "Тем, кто не получил награды, желаю не сдаваться, так как очень многие коллективы были достойны победы в конкурсе, что вызвало у жюри немало горячих споров, но победили сильнейшие в настоящий момент", - сказал председатель жюри Игорь Паньков.

В рамках мероприятия состоялся гала-концерт, на котором выступили специальные гости: Иван Демьян и "7Б", Uma2rman, Casual и "Эпидемия".

Конкурс "Нашествие: Молодые Ветра" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Оргкомитет сообщил, что конкурс молодых музыкантов решили провести в 2023 году, положения смотра адаптировали с учетом переноса "Нашествия" на 2024 год. Фестиваль планируют провести у деревни Аристово Боровского района Калужской области.

В новость внесена правка (00:20 мск) - передается с исправлением имени члена жюри в четвертом абзаце - Алексей Яшин.