Войти в почту

Культбригада Москонцерта поздравила военнослужащих на территории новых регионов с Днем ВДВ

С 27 июля по 6 августа состоялся выезд культбригады Москонцерта на территории новых регионов, приуроченный ко Дню Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Культбригада Москонцерта поздравила военнослужащих на территории новых регионов с Днем ВДВ
© Агентство «Москва»

«Концерты ко Дню ВДВ состоялись и в военных частях, и в медицинских учреждениях, где проходят реабилитацию раненые, доставленные с передовой Бахмутского направления. Каждый раз, выступая в госпиталях, артисты буквально прорываются через физическую боль людей, сидящих в зале. Приходят даже те, кому после контузии тяжело воспринимать музыку, потому что культбригаду Москонцерта во многих местах уже знают и ждут», – приводятся в сообщении слова генерального директора Москонцерта Ильи Бачурина.

Отмечается, что в состав культбригады вошли солисты Москонцерта, лауреаты международных конкурсов Сергей Борзов (вокал), Павел Быков (вокал, гитара), Оксана Невежина (вокал, конферанс, художественное слово), возглавил ее Илья Бачурин. В программу вошли песни из известных кинофильмов и репертуаров Виктора Цоя, Шамана, Олега Газманова, группы «Голубые береты».

В День ВДВ прошло 350-е выступление культбригады Москонцерта. Оно стало самым масштабным мероприятием за этот выезд, проведенным в полевом формате. На нем присутствовали 250 бойцов 673 полка десантно-штурмового батальона. Еще один знаменательный концерт прошел в Донецке в расположении добровольческой части «Илья Муромец». Поездка завершилась встречей с министром культуры Луганской Народной Республики (ЛНР) Дмитрием Сидоровым и руководителями организаций культуры ЛНР в городском музее города Стаханова.