Войти в почту

Умерла Шэрон Фаррелл - актриса, сыгравшая роковую роль в жизни Брюса Ли

Скончалась Шэрон Фаррелл, американская актриса кино и ТВ, в ее фильмографии - более ста пунктов.

Умерла Шэрон Фаррелл - актриса, сыгравшая роковую роль в жизни Брюса Ли
© Российская Газета

Шэрон дебютировала на экранах в конце 50-х, далее отметившись в изрядном количестве важных проектов: "Мой любимый марсианин" (сериал 60-х), "Альфред Хичкок представляет" и "Час Альфреда Хичкока", "Караван повозок" и "Сыромятная плеть", оригинальные "Агенты А.Н.К.Л." и "Дикий дикий запад", культовый хоррор Коэна "Оно живое", "Кошмары Фредди", "Одинокий волк МакКуэйд".

Артистка внезапно скончалась, по словам ее сына, актера Чэнса Бойера ("Арахофобия", "Спасатели Малибу"), в госпитале округа Ориндж, Калифорния, еще в мае, но сообщил он об этом только сейчас, передает THR. Отмечено, что причины смерти Фаррелл - "естественные".

Шэрон Форсмо (настоящая фамилия) родилась в 1940 году в Айове. Карьеру начала в Американской балетной труппе. Переехав в Нью-Йорк, работала моделью. Первая роль в кино - психологическая драма "Поцелуй ее на прощанье".

Фаррелл имела внушающую вереницу громких романов - с актерами, продюсерами, режиссерами. Более того, Мэтью Полли в своей книге 2018 года "Жизнь Брюса Ли" отмечает, что именно Шэрон стала той черной кошкой, которая пробежала между Стивом Маккуином и Брюсом Ли. Актеры, бывшие одно время большими друзьями, погрязли-де в этом любовном треугольнике и вдрызг рассорились.

Но, как бы там ни было, именно Маккуин был одним из тех, кто нес гроб Ли на его похоронах в 1973-м.