Войти в почту

Платформа «Смотрим» начнёт создавать оригинальный контент

Онлайн-платформа от ВГТРК «Смотрим» займётся производством оригинального контента, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя холдинга.

Платформа «Смотрим» начнёт создавать оригинальный контент
© Sostav.ru

Генеральным продюсером станет бывший гендиректор телеканала ТВ-3 (входит в холдинг «Газпром-медиа») Лили Шерозия, которая будет определять стратегию развития и курировать весь оригинальный медиаконтент.

На телеканале ТВ-3 Шерозия проработала больше 10 лет. Она руководила отделом промо, была в должности директора по маркетингу, на посту первого заместителя гендиректора ТВ-3. С января 2022 года по июнь 2023 года Шерозия занимала должность главы телеканала.

Представитель ВГТРК рассказал изданию, что Шерозия будет руководить процессом создания оригинальных сериалов, фильмов, интервью, шоу, видеоблогов и подкастов, а также в её обязанности войдёт «продюсерский контроль киносериального продукта».

Директор департамента новых технологий J’son & Partners Consulting Дмитрий Колесов отметил, что назначение Лили Шерозии связано с поиском новых форматов и оригинальных идей для привлечения новых зрителей.