Войти в почту

В честь 300-летия Екатеринбурга видеосервис Wink от «Ростелекома» покажет культовые фильмы

В честь 300-летия Екатеринбурга в августе видеосервис Wink от «Ростелекома» покажет культовые кинокартины в Преображенском парке. Жители и гости Академического района смогут увидеть такие известные фильмы как «Хатико», «Ромео и Джульетта», «Таинственный сад», «Мечты сбываются» и «Миллионер из трущоб». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

«Формат открытых кинопоказов давно полюбился жителям Екатеринбурга. Поэтому в месяц празднования 300-летнего юбилея города мы дарим уральской столице несколько уютных киновечеров. Все культовые фильмы, которые будут показаны в Преображенском парке, доступны в нашем видеосервисе Wink. Он включен в реестр отечественного программного обеспечения. Платформа с нуля создана силами внутренней команды разработчиков группы компаний «Ростелеком» и уверенно вошла в число лидеров российского рынка онлайн-кинотеатров. Уникальный онлайн-кинотеатр доступен в нашей новой линейке тарифов «Юбилейный», разработанной специально к юбилею Екатеринбурга», рассказала агентству директор по работе с массовым сегментом Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Салогубова.

Фото: пресс-служба Ростелеком

«Этим летом в Екатеринбурге мы создали еще одно место для семейного отдыха, встреч с друзьями и романтических свиданий. Большой экран с проектором был установлен у шатра в Преображенском парке. Для удобства зрителей мы поставили скамейки, но многие размещаются и на газоне. Каждую неделю мы собираемся все вместе, смотрим фильмы и разговариваем. Здорово, что наш проект поддержала компания «Ростелеком». Предоставленное кино отлично закроет сезон летних показов», – рассказал представитель компании «ПрокаТут» Сергей Антонов.

За расписанием кинопоказа можно следить в официальной группе компании «ПрокаТут» во ВКонтакте или в Тelegram, а также в сообществе «Киноклуб «Академ».

Кинокартины, вошедшие в программу площадки, доступны зрителям видеосервиса Wink. Всего в коллекции онлайн-кинотеатра более 60 000 фильмов и сериалов в Full HD. Для того чтобы смотреть фильмы в Wink, нужно загрузить приложение в Google Plaу или App Store и зарегистрироваться через них или с компьютера на портале wink.rt.ru. К одному аккаунту можно привязать Smart TV или телевизор с приставкой, домашний компьютер или ноутбук, планшет или смартфон. Кино можно загрузить на мобильные устройства и смотреть без интернета в любом удобном месте, что особенно актуально летом.