Войти в почту

Художники напишут огромную картину к 300-летию Екатеринбурга – за их работой можно понаблюдать вживую

Художники Алексей Ефремов и Александр Ремезов создадут к 300-летию Екатеринбурга большой пейзаж с видом уральской столицы. Наблюдать за рождением картины с 14 августа можно будет вживую, рассказали в Международном центре искусств "Главный проспект".

Художники напишут огромную картину к 300-летию Екатеринбурга – за их работой можно понаблюдать вживую
© Уралинформбюро

"Живописцы будут в течение нескольких дней писать огромную работу, размером два на пять метров, за панорамным стеклом "Главного проспекта", которое выходит на проспект Ленина", – говорится в сообщении галереи.

Наблюдать за художниками можно будет вживую в МЦИ "Главный проспект" на Ленина, 8 или по видеотрансляции. Стрим с места рождения полотна будет доступен по ссылке: http://event.teonvi.com/Prospekt2023.html.

Работа, посвященная главной улице Екатеринбурга, станет подарком на юбилей города, добавили в "Главном проспекте". Обновлено 11 августа: в МЦИ "Главный проспект" сообщили, что работа над картиной уже началась. Трансляция доступна по ранее опубликованной ссылке. Фото: Александр Ремезов

Стоит напомнить, не так давно на входе в мэрию Екатеринбурга разместили другую большую работу Александра Ремезова, посвященную основателям Екатеринбурга и тоже написанную к 300-летию города. Главный герой картины – Георг Вильгельм де Геннин, возглавивший стройку в 1723 году. Рядом с ним изображен плотинных дел мастер – Леонтий Степанович Злобин. На втором плане – Василий Никитич Татищев, который приложил немало сил в поиске места для будущего завода, рассказывал автор.

Ранее "Уралинформбюро" публиковало большое интервью с художником Алексеем Ефремовым. Прочитать его можно здесь.