Войти в почту

Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" появился на всех стриминговых платформах

В Москве представлен музыкальный альбом, основанный на успешном мюзикле "Ничего не бойся, я с тобой". С 9 августа 20 песен группы "Секрет", вошедшие в спектакль, доступны во всех российских стриминговых сервисах.

Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" появился на всех стриминговых платформах
© Российская Газета

Для релиза они были записаны в современном звучании в исполнении звезд мюзикла и участников бэнда - так, как они каждый день из месяца в месяц исполняются на сцене Театра МДМ уже второй сезон подряд. Актуальные аранжировки хитов, написанные музыкальным руководителем мюзикла, обладателем премии "Золотая маска" Евгением Заготом, с энтузиазмом приняли как любители творчества "Секрета", так и участники знаменитого бит-квартета, авторы всеми любимых хитов Максим Леонидов, Николай Фоменко, Алексей Мурашов и Андрей Заблудовский.

"Новых аранжировок требовали и время, и драматургия, и то, что музыка в спектакле исполняется большим количеством инструментов, а в песнях часто используются хоры и многоголосие, - говорит Евгений Загот. - У нас не было задачи сделать песни неузнаваемыми, но они получили актуальное звучание, и поклонники "Секрета" легко могут подпевать любимым хитам".

Главные вокальные партии в альбоме исполнили Юлия Довганишина, Юлия Ива, Алексей Фалько, Владислав Ташбулатов, Дмитрий Федоров, Вадим Мичман, Владимир Кисаров и десятки других артистов мюзикла.

"Выход такого альбома - событие для меломанов, для театралов, для всех, кто знаком с песнями "Секрета". Получился блестящий каст-альбом по всем бродвейским канонам, - говорит продюсер постановки, член Бродвейской лиги и руководитель театральной компании "Бродвей Москва" Дмитрий Богачев. - Не хуже "Призрака оперы", который мы записали с англичанами в 2015-м. Но на этот раз обошлись собственными силами и достигли отличного результата, вполне достойного Grammy".

Фото: Предоставлено пресс-службой театральной компании "Бродвей Москва"

Только за первые восемь месяцев проката мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" был сыгран 260 раз, а его зрителями стали более 450 тысяч человек. Спектакль идет ежедневно в Театре МДМ.

"Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" стал настоящим театральным феноменом, - говорит Янина Татарицкая, руководитель направления промоутерства и продюсирования МТС Live. - Мы рады, что он нашел отклик у стольких людей и продолжает радовать зрителей. Музыкальный альбом поможет расширить вселенную мюзикла, продлить светлые впечатления от него у тех, кто уже смог прикоснуться к этой романтичной истории, или познакомить с ним тех, кто еще по каким-то причинам не успел".

Презентация альбома была организована театральной компанией "Бродвей Москва", МТС Live, Яндекс Афиша и прошла на яхте Флотилии "Рэдиссон Ройал".