Войти в почту

На «Смотрим» занялись выпуском оригинального контента

На "Смотрим" занялись выпуском оригинального контента

Российский видеосервис «Смотрим», входящий в холдинг ВГТРК, займется производством собственного контента в виде фильмов или сериалов.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Руководить созданием оригинального контента и заниматься стратегией нового направления будет бывший генеральный директор ТВ-3 (принадлежит «Газпром-медиа») Лили Шерозия. Она подтвердила эту информацию. Собственный контент платформы будет включать оригинальные фильмы, сериалы, шоу, интервью, видеоблоги и подкасты.

Шерозия рассказала, что в новой должности будет искать прорывной эксклюзивный контент и разрабатывать контентную стратегию «Смотрим». Первый заместитель генерального директора ВГТРК Антон Златопольский сообщил, что Лили Шерозии предложили возглавить это направление, так как она «сочетает в себе продюсерские и менеджерские компетенции на стыке ТВ и диджитал».

На данный момент «Смотрим» по объему выручки занимает менее 1% на российском рынке онлайн-кинотеатров, согласно данным J’son and Partners Consulting. Основной контент площадки составляют российские фильмы (30%), программы о хобби (18%) и новости и аналитические программы (15%). Эксперты предполагают, что приход Лили Шерозии связан с поиском новых форматов и идей, чтобы привлечь новых зрителей.

Напомним, что на телевизоры нужно будет устанавливать ещё 6 приложений.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».