Войти в почту

Испанская харизма Антонио Бандераса: 7 культовых лент с актером

10 августа отмечает день рождения звезда мирового кино Антонио Бандерас, похититель дамских сердец и обладатель главных премий киноиндустрии. К празднику мы вместе с онлайн-кинотеатром KION выбрали 8 лучших фильмов с участием актера.

Испанская харизма Антонио Бандераса: 7 культовых лент с актером
© Eva.ru

«Главная роль», 2021

Самоироничная комедия о претенциозных авторах фестивального кино. Миллиардер захотел вписать себя в историю, для этого он решил проспонсировать съемки фильма с лучшим режиссером и лучшими актерами. Так на одной съемочной площадке встретилась эксцентричная постановщица Лоле Куэвас (Пенелопа Крус), сердцеед Феликс Риверо (Антонио Бандерас) и тонкий мыслитель Иван Торрес (Оскар Мартинес). Получилось, как в басне про щуку, рака и лебедя: каждая из звезд потянула одеяло на себя.

«Кожа в которой я живу», 2011

Эстетское кино о силе безумной любви, получившее признание критиков по всему миру. Известный хирург Роберт Ледгард открыл метод производства искусственной человеческой кожи, экспериментируя не на мышах, как его коллеги, а на живом человеке. В богатом загородном доме Роберт держит взаперти девушку Веру (Елена Анайя), через скрытую камеру наблюдает за ее жизнью так, будто она самая драгоценная вещь во всей вселенной.

«Охранник», 2017

Антонио Бандерас — как герой боевика. Бывший морпех Эдуардо Дикон ищет спокойствия, поэтому устраивается на работу охранником в супермаркет. В эту же ночь к зданию приходит девочка Джейми (Катрин де ла Роча) и объясняет, что она была свидетельницей убийца, и теперь за ней охотятся преступники. Эдди и его коллега Вэнс (Лиам Макинтайр) обещают защитить ребенка, даже не догадываясь, под какую угрозу попадут их семьи.

«Черная бабочка», 2016

Писатель в кризисе Пол Лопес живет в глубинке США, дела идут настолько плохо, что он готовится продать свой дом. В местном баре Пол вступает в конфликт с дальнобойщиком, но от побоев его спасает молодой парень Джек (Джонатан Рис Майерс). Писатель в качестве благодарности предлагает Джеку остановиться у себя на ночь: постепенно гость становится хозяином жилища.

«Страховщик», 2014

2040-е годы, знакомый нам мир уничтожен вспышками на Солнце, зеленая планета превратилась в пустыню, от многомиллиардного человечества осталось пару десятков миллионов. Вымерли многие виды животных, зато людям во всем помогают роботы, живущие по двум законам: они не могут причинять хозяевам вреда и не имеют права сами себя улучшать. Однажды полицейский убивает робота, который пытался сам себя починить, — на расследование отправляют детектива Жака Вокана.

«За гранью реальности», 2017

Неожиданный коллаб Милоша Биковича, Антонио Бандераса и Любви Аксеновой в криминальном триллере. Аферист Майкл с легкостью обчищал казино, пока не нарвался на еще более талантливого мошенника. Теперь мужчина должен много денег, из тяжелого положения ему помогает выйти команда экстрасенсов.

«Черное золото», 2011

1930-е годы посреди пустынь Ближнего Востока существует два королевства, их лидеры после многолетней борьбы решают устроить мир, поженив своих детей друг на друге. В итоге брачная церемония срывается, невесту Лейлу (Фрида Пинто) отправляют в изгнание, а принц Ауда (Тахар Рахим) поднимает восстание. Положение осложняется тем, что посреди бесплодных земель нашли нефть, которой хотят завладеть западные державы.