Войти в почту

Народную артистку Ларису Голубкину госпитализировали

Народную артистку РСФСР Ларису Голубкину госпитализировали. Об этом она сообщила в беседе с РИА «Новости».

Народную артистку Ларису Голубкину госпитализировали
© Парламентская газета

В мае 2021 года актриса рассказывала, что находится в реабилитационном центре в связи с переломом шейки бедра, который был у нее еще в декабре 2020 года. «Мне неудобно говорить, потому что я лежу в больнице… Я вчера упала здесь в больнице, случайно», — рассказала она в четверг.

В комментарии «360» артистка сообщила, что легла в больницу, чтобы проверить состояние здоровья. «Я просто на обследовании лежу», — рассказала она, заметив, что находится в медицинском учреждении уже несколько дней и что с ней все хорошо. 

Лариса Голубкина — советская и российская актриса, народная артистка РСФСР, исполнила главную роль в фильме Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», с 1964 года является актрисой Центрального академического театра Российской армии.

Ранее, как писала «Парламентская газета», Голубкина прокомментировала смерть народной артистки СССР Веры Васильевой, заявив, что ее кончина ознаменовала собой окончательный уход XX века.

Васильева умерла на 98-м году жизни 9 августа. Она окончила Московское городское театральное училище при Театре Революции в 1948 году. Ее дебютной работой в кино стала эпизодическая роль в картине «Близнецы». Известность Васильевой принесла роль Насти Гусенковой в фильме «Сказание о земле Сибирской». Среди ее работ также значатся такие киноленты, как «Чук и Гек», «Свадьба с приданым». Всего фильмография артистки насчитывает более 40 картин.

Между тем дочь народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной, Ольга заявила, что ее мать пребывает в одной из столичных клиник в связи с проведением планового обследования. Актриса находится в надежных руках, заверила она.