Войти в почту

Серкан Болат по-русски: кто такой Никита Волков, главный герой российской версии «Постучись в мою дверь»

В России снимают свою версию нашумевшего в Турции сериала «Постучись в мою дверь». Роли российских Серкана Болата и Эду Йылдыз исполнят пока не примелькавшиеся молодые актеры Никита Волков и Лиана Гриба. Первому многие прочат славу Александра Петрова. Биография, творческий путь и личная жизнь молодого красавца — в материале «Вечерней Москвы».

Серкан Болат по-русски: кто такой Никита Волков, главный герой российской версии «Постучись в мою дверь»
© Вечерняя Москва

Биография

Никита Волков появился на свет весной 1993 года в Санкт-Петербурге. Творческий мальчик любил искусство, участвовал в школьной самодеятельности. Отца в семье не было, воспитанием занимались мать и бабушка. Так как мама работала в цирке, они много путешествовали, в том числе два года жили в шведской столице Стокгольме.

Лиана Гриба: биография, личная жизнь и карьера

По истечении этого срока мальчик с мамой вернулись в петербургскую коммуналку. Никита блестяще учился в школе и мечтал о карьере юриста. Однако мать предложила ему попробовать себя в актерстве. Юноша не очень верил, что это его призвание. Наудачу подал документы в СПбГАТИ на курс Гарольда Стрелкова и его ученицы Анны Яковлевны Алексахиной. Неожиданно для себя был принят. Сразу отбросил мысли о карьере юриста и осознал, что сцена — его судьба.

Отучившись, стал служить в Театре им. Ленсовета. Участвовал в постановках «На всякого мудреца довольно простоты», «Без вины виноватые», спектаклях Юрия Бутусова «Флейта-позвоночник», «Дон Кихот», «Я боюсь любви». Также играл на сцене Театра Бертольда Брехта, где исполнял роли в постановках «Кабаре Брехт» и «Сон в летнюю ночь».

Пробоваться в кино он начал, еще когда был студентом: играл в биографической драме «Шагал — Малевич», картине «Две женщины». Одаренного парня с яркой внешностью сразу заметили и стали предлагать разные роли.

В послужном списке Волкова — главная роль в молодежной комедии «Кризис нежного возраста», триллеры «Выжить после» и «Танцы насмерть». Среди других примечательных работ артиста — сериалы «Пекарь и красавица» в дуэте с Анной Чиповской, «Трудные подростки», «Цыпленок жареный», где его партнершей была Любовь Аксенова.

Личная жизнь

Артист счастливо женат на экс-модели по имени Елена. Супруга восходящей звезды старше его на пять лет, занимается стилизацией образов в кинокартинах, в ее послужном списке не менее трех десятков работ. Девушка активно ведет блоги в социальных сетях и консультирует как персональный стилист.

Пара воспитывает общего сына по имени Лука. Отец души в нем не чает, о чем говорят многочисленные снимки наследника с трогательными подписями в соцсетях восходящей звезды.

Интересные факты о Никите Волкове

Помимо русского, говорит на английском и французском языках.Любит готовить. Фирменное блюдо — торт «Графские развалины».При подготовке к сериалу «Пекарь и красавица» Никита посещал курсы, чтобы повысить мастерство и органично выглядеть на экране.Некоторое время Волкову приписывали роман с партнершей по фильму «Две женщины» Анной Левановой. Молодых людей часто видели вместе вне съемочной площадки. Слухи о связи пара никак не комментировала.Работал со знаменитым актером Рэфом Файнсом, который исполнял Волан-де-Морта в культовом «Гарри Поттере».Если роль в кино предполагает трюки, Волков старается их делать без помощи каскадеров.