Войти в почту

"Сражалась около года": подруга рассказала об умершей актрисе Белле Ко

Актриса сериалов и дубляжа Белла Ко, скончавшаяся в Москве, не афишировала подробностей своей личной жизни. Но друзья говорят, что после перенесенного за последнее время на нее обрушились две тяжелые болезни.

"Сражалась около года": подруга рассказала об умершей актрисе Белле Ко
© Российская Газета

"После ковида обнаружилась онкология, сражалась около года, сколько могла..." - рассказала о Белле Ко ее подруга актриса Серафима Смолина.

"Мы вместе учились у Норенко В.В. в ЛГИТМиКе в разные годы, дружили больше 30 лет, поддерживали друг друга в разные времена... У нее был завораживающий волшебный голос и нежное сердце..." - написала актриса в соцсетях.

Белла Ко не делилась с подписчиками соцсетей подробностями своей биографии, но другая приятельница актрисы Елена Саенко рассказала, как началась их дружба.

"Я познакомилась с ней еще в студенческие годы в городе Душанбе... Училась я тогда в ТГИИ (Таджикский государственный институт искусств им. М.Турсун-заде) на библиотечном факультете, к нам в группу пришла Белла Ко. Интересная девушка, но не место ей было у нас...Слишком необычная, солнечная, неземная …Ей нужна была высота!!! Позже Белла перевелась на актерский факультет и закончила его... Звезда засияла! Она была на своем месте!" - написала в соцсетях о подруге Елена Саенко.

Белла Ко жила то в Москве, то в Петербурге, снималась в кино, озвучивала мировых звезд в знаковых блокбастерах. Актриса при этом не теряла связей со своими друзьями по Таджикскому государственному институту искусств. Елена Саенко сообщила, что сама узнала об онкологическом заболевании Беллы Ко в феврале.

"Белла боролась как могла…" - прокомментировала Елена Саенко.

Напомним, Белла Ко успела сняться в 22 полнометражных фильмах и сериалах, среди них "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Спецотдел", "Склифосовский". В числе фильмов, где можно услышать голос актрисы: "История игрушек", "Иллюзия полета", "Враг государства N1". Умерла актриса в возрасте 54 лет.