Войти в почту

Порядка 300 новобранцев Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

Около 300 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа приняли присягу в Музее Победы. Торжественная церемония состоялась в Зале Славы. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили в пресс-службе учреждения.

Порядка 300 новобранцев Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы
© пресс-служба мэра и правительства Москвы

Церемония принятия присяги проходит в Музее Победы уже более 20 лет. Личный состав Преображенского полка принимает участие в военно-патриотических мероприятиях, которые проходят на Поклонной горе.

Новобранцев поддержали и поздравили их родственники и близкие. В завершение торжественного мероприятия Преображенский полк провел показательные выступления.

Уточняется, что 154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает проведение мероприятий с участием президента России, а также премьер-министра как на территории страны, так и за рубежом.

В рамках всероссийской акции «Ночь кино» в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы пройдет бесплатный показ для всех желающих. Показы состоятся и на летней сцене филиала «Г.О.Р.А.». Зрителям представят 10 анимационных фильмов проекта «Детская книга войны» издательского дома «Аргументы и Факты».

Онлайн-кинотеатр «Поклонка» Музея Победы в сентябре посвятит показы памяти народной артистки СССР Веры Васильевой. Какие именно картины покажет киноклуб Музея Победы в сентябре, пока не уточняется.