Войти в почту

На «Джаз на Зеленом острове — 2023» в Липецке пришли более 6000 зрителей

В прошедшую субботу, 12 августа, Липецк сиял яркими нотами в рамках музыкального фестиваля «Джаз на Зеленом острове – 2023», сообщает ГТРК «Липецк». На этот музыкальный праздник, объединяющий ценителей джаза, собрались более 6000 зрителей. Важно отметить, что на фестивале нашлось место не только для истинных знатоков современной джазовой музыки, но и для молодых жителей Липецка.

На «Джаз на Зеленом острове — 2023» в Липецке пришли более 6000 зрителей
© runews24.ru

Фестиваль «Джаз на Зеленом острове» уже не первый год привлекает внимание жителей региона. В прошлом году мероприятие было приурочено к столетию джаза в России, и в этот раз оно продолжило радовать меломанов волшебством джазовых мелодий.

На сцене Липецка звучали аккорды фанк-джаз группы REVO BAND, ритмы битбокс-коллектива JUKEBOX TRIO, завораживающие музыкой «Ритмы Гаваны» с вокалисткой Илианой Санчез, традиционные мелодии в исполнении фольклорной группы Zventa Sventana с солисткой Тиной Кузнецовой. Не обошлось и без звездных моментов, когда свои творения представили певец Александр Панайотов и умелый джазовый трубач Вадим Эйленкриг.

Напомним, что ранее в Липецке хирурги извлекли из печени пациента кисту, разросшуюся до половины органа.