Войти в почту

Эксперт: нам нужны свои фильмы, чтобы доносить правдивую информацию

России нужны свои, отечественные, фильмы, которые будут доносить до граждан правдивую информацию. Это могут быть как художественные, так и документальные картины, подкасты, передает «Глагол».

Эксперт: нам нужны свои фильмы, чтобы доносить правдивую информацию
© Daily Moscow

Как рассказала директор по развитию кинокомпании «Триикс Медиа» Анастасия Миронова в студии партнерского объединения Медиацентр, организованного СМИ2 и ИА Росинформбюро, создавая такой контент, необходимо учитывать целевую аудиторию.

Она отметила, что современное кино о войне должно быть качественным: от сценария до съемок. Немаловажна и маркетинговая стратегия.

«Может быть снят прекрасный фильм, но маркетинговая стратегия настолько не продумана, что половина населения про него не узнает» Анастасия Миронова Директор по развитию кинокомпании «Триикс Медиа»

Миронова обратила внимание на то, что при подготовке фильмов о войне нужна помощь профессиональных военных консультантов и историков. Ведь снятая военная картина должна соответствовать правде.

По ее мнению, рано или поздно события нашего времени превратятся в историю и могут быть искажены, поэтому о них нужно рассказывать сейчас.

«Мы сами формируем нашу историю и сами оставляем о ней память. Поэтому нужно серьезно относиться к созданию контента и про прошлые времена, и про настоящее время» Анастасия Миронова Директор по развитию кинокомпании «Триикс Медиа»