Войти в почту

Свердловская филармония отправится на гастроли в Сысерть

19 и 20 августа на главной сцене фестиваля «Лето на заводе» состоятся концерты Любительского духового оркестра и Хора любителей пения. В программе филармонических коллективов – хиты из известных фильмов и популярная классика. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Свердловской филармонии.

Первый концертный день 19 августа в 13-00 откроет Хор любителей пения Екатеринбурга – под руководством Андрея Старикова. Это уникальный коллектив. В составе — люди совершенно разных возрастов и профессий: врачи, бухгалтеры, юристы, банковские служащие, финансовые консультанты, бизнесмены, строители. Но есть то, что их всех объединяет — это любовь к пению и желание проявлять свое творческое начало.

На Заводе хор исполнит обработки русских народных песен, а также музыка русских и зарубежных композиторов, в том числе – «Чито-гврито» Канчели, «Как молоды мы были» Александры Пахмутовой, «О, Fortuna!» из кантаты «Carmina Burana», эстрадные песни и фрагменты из самых известных опер Верди и Чайковского.

Любительский духовой оркестр во главе с Юрием Бучуковым выйдет на большую сцену Завода 20 августа в 13-00. Музыканты исполнят любимые публикой вальсы, польки, фокстроты и киномузыку. Это один из самых темпераментных и выразительных духовых оркестров города. В нём играют только те, кто не может жить без сверкающего блеска фанфар. Гроза конкурсов, украшение фестивалей, бесспорный любимец публики и залог прекрасного настроения на весь концерт и последующий вечер!», – отмечают организаторы.

В программе выступления – «Поезд удовольствий» Штрауса, «Дороги любви» из кинофильма «Гардемарины, вперёд!», «Встреча» из кинофильма «Цыган», серенада для трубы с оркестром и другие популярные шлягеры. Концерт завершится исполнением марша «Прощание славянки».

Вход на все концерты – бесплатный.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что артистки Свердловской филармонии исполнили романс на яхте с алыми парусами на глади Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге.