Войти в почту

Мадонне - 65: Перед юбилеем певица выписалась из больницы и объявила даты тура

Мадонна не любит, когда ей напоминают о возрасте. Поэтому пышно не празднует cвои дни рождения уже лет 20. Так будет и на этот раз. Тем более, что недавно певица выписалась из больницы после трудного лечения от бактериальной инфекции.

Мадонне - 65: Перед юбилеем певица выписалась из больницы и объявила даты тура
© Российская Газета

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в США в семье эмигрантов из Италии. С детства занималась танцами и классическим балетом, а в конце 70-х поехала в Нью-Йорк - пробиваться в труппу знаменитого хореографа Элвина Эйли, потом работала у известного балетмейстера Перла Ланджа. Но главное - тусовалась всюду!

Оззи Осборн в своей книге "Я - Оззи" рассказывал, что записывал песню с продюсером Доном Уосом, и ему потребовались бэк-вокалистки. Срочно нашли нескольких. Уже потом Оззи узнал, что одной из них была Мадонна.

Спустя годы культовый рокер задумал перевыпустить трек. Но менеджеры уже прославившейся певицы выкатили ему такую сумму за разрешение на релиз, что у фронтмена Black Sabbath просто не нашлось таких денег.

Но, конечно, Мадонна стала кумиром поколений не потому, что тусовалась и пробовала себя всюду. И уж тем более, не благодаря вокальному таланту. Поет она как раз довольно средне (хотя, может, и этим нравится). Зато артистизм, чувство ритма, баланс между вульгарностью, кичем, декларированной порочностью и ангельской внешностью у Мадонны отменные.

А еще - умение чувствовать моду и тренды сезона. Ведь Мадонна всегда слушала много музыки и вовремя выхватывала из нее самых актуальных продюсеров и кудесников звука. Не жалела на них денег, как и на стилистов и модельеров. И все самые свежие идеи и наработки они отдавали ей. Стюарт Прайс, Джастин Тимберлэйк, Тимбалэнд, Пол Окенфолд, Уильям Орбит, Алессандро Бенасси… Уже ради них альбомы Мадонны хочется снова слушать - как энциклопедию популярной музыки 1980-х - 2020-х годов

14-й студийный релиз певицы Madame X вышел четыре года назад и имел подзаголовок "Мадам Икс - это секретный агент, путешествующий по миру.., освещающий светом все мрачные места". Песня Dark Ballet и вправду была очень хороша в 2019 году.

Но потом - проблемы с детьми, смена места жительства, давние болячки, перемены в личной жизни. Однако все это не помешало Мадонне делать новые релизы. В частности, песню Popular, записанную с рэперами Weeknd и Playboy Carti для cериала Сэма Левинсона The Idol.

А недавно, в июне певица попала в больницу после заражения бактериальной инфекцией. Как раз после выхода ее нового сингла-2023 - Vulgar, записанного в дуэте со сладкоголосым соул-певцом Сэмом Смитом.

Накануне юбилея Мадонна излечилась, выписалась из больницы, вернулась домой (сейчас звезда проживает в Нью-Йорке, хотя некоторое время жила в Испании ради сына, играющего в футбол). Поп-дива приступила к репетициям своего тура, а также сообщила новые даты первых концертов (по первоначальным планам, гастроли должны были начаться в июле).

Ее команда уже проинформировала поклонников, что тур начнется в Лондоне в октябре 2023 года. "Потом будут выступления в Бельгии, Дании, Швеции, Испании, Португалии, Франции, Германии, Италии и Нидерландах", - сообщили представители звезды.

Выступлений в странах бывшего СССР и Восточной Европы пока не запланировано.

А в середине декабря Мадонна отправится в тур по Северной Америке.