Войти в почту

Наталья Земцова, Иван Чебанов, Ирина Тонева и другие гости премьеры фильма «Как звезды»

В «Киноцентре Октябрь» состоялась московская премьера фильма «Как звезды». Режиссерский дебют Марии Лойтер, получивший приз зрительских симпатий на фестивале «Дух огня», с Натальей Земцовой, Надеждой Ивановой, Юлией Снигирь, Гелой Месхи, Василием Бриченко, Агатой Муцениеце и другими.

Наталья Земцова, Иван Чебанов, Ирина Тонева и другие гости премьеры фильма «Как звезды»
© Eva.ru

В «Киноцентре Октябрь» состоялась закрытая премьера фильма «Как звезды». Первыми увидеть режиссерский дебют Марии Лойтер собрались звезды российского шоу-бизнеса: актер Андрей Батт, режиссер Павел Мирзоев, актриса Маруся Климова, актер Никита Дювбанов, участницы группы «Фабрика» Ирина Тонева и Екатерина Москалева, олимпийские чемпионы Александр Энберг, Анастасия Пивоварова и Евгения Синицкая, телеведущая Таша Белая, актер Эльдар Калимуллин, актер Данила Якушев, актриса Ольга Митрофанова, певец Иван Чебанов, экс-солистка группы #2Маши Маша Шейх и певица Ева Власова, модель Алана Мамаева, блогер Екатерина Величкина, блогер Полина Книна, блогер LovaLova, блогер Виктория Целикова, актер Кирилл Русин, актер Алексей Гаврилов, актриса Екатерина Соколова-Жубер, актриса Мила Ершова, актер Иван Ратников, певец Илья Гуров и другие.

Фильм представили на сцене исполнительницы главных ролей Наталья Земцова и Надежда Иванова, а также режиссер Мария Лойтер и продюсер Юлия Мишкинене. Во время представления на сцену были приглашены все участники съемочной группы, среди которых были актеры Василий Бриченко, Тимур Базинский (Бадалбейли) и другие.

Синопсис: Соня – начинающая актриса, а Маша озвучивает мультфильмы. Случайная встреча двух абсолютно разных девушек становится началом большой дружбы, и вот они уже вместе флиртуют на вечеринках, крутят романы с известными актерами и даже снимаются в кино. Но на все ли они готовы пойти ради своей мечты и выдержит ли их дружба проверку на прочность?

Сюжет фильма вдохновлен дружбой актрис, исполнивших в фильме роли Сони и Маши — Натальи Земцовой и Надежды Ивановой. Когда-то они, еще только начинающие актрисы, снимали вместе квартиру, ходили на бесконечные прослушивания и, конечно, мечтали о больших ролях — в точности, как их героини. Послушав их рассказы о полной надежд и мечтаний творческой юности, режиссер фильма Мария Лойтер, находящаяся тогда в поисках материала для полнометражного дебюта, поняла, что история двух актрис — это именно то, что она так долго искала.

«Идея снять фильм о женской дружбе в жанре драмеди появилась у меня около пяти лет назад. После окончания киношколы в Лондоне я вернулась в Россию и… рефлексировала на тему «своего голоса» в кино. Ответ пришел, когда я познакомилась с Наташей Земцовой и Надей Ивановой. Это был 2018 год. Наташа и Надя вспоминали о том, как они познакомились на пробах в двадцать лет, как вместе снимали однушку на Чистых Прудах с ванной на кухне, как потом квартира начала разваливаться, а они — поссорились. Девчонки с таким воодушевлением рассказывали мне про свои проблемы с парнями, про мечты, про кино, что я не могла оторваться. В тот момент я поняла — вот они, мои героини», — вспоминает Мария.