Войти в почту

Актёры «Пищеблока», авторы «Трудных подростков» и Алексей Учитель выступили на Детском культурном форуме

С 10 по 12 августа в Москве прошел II Международный детский культурный форум, организованный при поддержке Министерства культуры РФ. В нём приняли участие более 2000 подростков.

Актёры «Пищеблока», авторы «Трудных подростков» и Алексей Учитель выступили на Детском культурном форуме
© Кино-Панк

Куратором направления «Кино и анимация» выступил продюсер и режиссер Антон Калинкин, известный по организации кинофестивалей «Короче», «Пилот» и Realist Web Fest. Одной из отличительных черт разговоров форума стал формат открытого разговора на равных — дети активно шли на диалог с профессионалами, а сами спикеры с слушали юношескую аудиторию, даже больше чем говорили.

Кроме того, участников Детского форума ждали беседы с Евгением Мироновым и режиссером Алексеем Учителем. Алексей Учитель отметил, что его студия «Рок» сосредоточена на поиске молодых талантов, поэтому самые смелые участники форума смогли рассказать о своих идеях прямо в ходе сессии.

Related Posts: IX культурный форум отменён Актриса Анастасия Денисова выступила на форуме «Ладога» Но мой пилот, сшитый из… объявлен конкурс «ДРАФТ» Состоялась пресс-конференция с членами жюри конкурса…