Войти в почту

Защитник Питри — о переходе в «Детройт»: всю жизнь мечтал играть здесь

Защитник «Детройта» Джефф Питри, перешедший в команду в результате обмена из «Монреаль Канадиенс», рассказал, что всегда мечтал играть за «Ред Уингз». Американский защитник является уроженцем штата Мичиган, где главной командой НХЛ всегда был «Детройт».

Защитник Питри — о переходе в «Детройт»: всю жизнь мечтал играть здесь
© Чемпионат.com

«Ты растёшь, наблюдая за командой, и всегда представляешь то, как ты носишь эту форму. Продолжаешь думать: «Когда же представится такая возможность? Возможно ли это?»

Я всегда хотел провести год здесь – возможно, в конце карьеры или когда представилась бы такая возможность. Звонок из «Детройта» был для меня совершенно особенным моментом.

«Детройт» был номером один в моём списке. Я хочу играть здесь, я хотел этого всю свою жизнь. Мне нравится то, что я вижу, когда смотрю на список игроков команды. Думаю, вы видите, что некоторые молодые игроки за последние пару лет набираются опыта и начинают понимать, какова их роль в лиге. С такими игроками, как Алекс Дебринкэт и Джей Ти Комфер, можно заметить, что состав начинает становиться опытнее.

Я рад приступить к работе и сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь этой команде продолжать идти вперёд», — приводит слова Питри пресс-служба Национальной хоккейной лиги на официальном сайте.

Чемпионат.com: главные новости