Войти в почту

Москонцерт в декабре покажет спектакль-променад к 150-летию композитора Рахманинова

Концертная организация «Москонцерт» 15 и 16 декабря в Петровском путевом дворце покажет спектакль-променад к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Об этом журналистам сообщила главный режиссер организации Мария Тихонова.

«Один из главнейших наших проектов этого года – премьера спектакля-променада «Две жизни Рахманинова». У нас вчера был сбор труппы, мы рассказали им задумку. Это большая сложная работа, большое действие. В этом году к юбилею Рахманинова нам хотелось сделать не просто концерт или серию концертов, а прикоснуться к Рахманинову как к личности, рассказать о том, как человек становится гением, какие у него пути становления, какие сомнения он преодолевает. И мы постарались собрать очень большое количество новелл – 11 сцен из жизни Рахманинова. Нам хотелось сделать спектакль о живом человеке, «оживить» его здесь и сейчас, при этом не коверкая историю», – пояснила Тихонова.

Главный режиссер уточнила, что на сцене выступят более 50 артистов. «Нас поддержали наши коллеги из мэрии и предоставили нам Петровский путевой дворец в рамках этого проекта», – добавила она.