Войти в почту

В Крыму на "Тавриде.Арт" выступят SHAMAN, Олег Газманов и Ирина Дубцова

Этот open-air в городе Судак - одна из лучших платформ для молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. Ведь в одном фестивале здесь собраны фактически пять.

В Крыму на "Тавриде.Арт" выступят SHAMAN, Олег Газманов и Ирина Дубцова
© Российская Газета

Да, на "Тавриде.Арт" ежедневно проходят десятки ярких событий и целых 5 фестивалей. Музыкальный, кино и медиа, фестиваль "Наука как искусство", а также - Фестиваль зрелищных искусств и Ярмарка-фестиваль "Арт-молодость".

Программа у них притягательная и очень актуальная.

На фестивале "Наука как искусство", например, сегодня представят FUTURION - электроскейтборд будущего. А еще будет вернисаж изобразительного искусства: оптические эффекты и живопись, управляемые художником. И роботизированный лазерный комплекс, помогающий в установке имплантантов.

Пройдет и лекция-дискуссия: "Десятилетие науки и технологий в России: молодежь как драйвер прорыва" - можно будет и узнать много полезного, и рассказать самим.

И на фестивале "Кино и медиа" тоже очень интересно: вначале покажут иммерсивный спектакль "Мир вокруг нас". Потом - музыкальный, патриотический - "Вера. Надежда. Любовь".

А театральный режиссер и продюсер Эдуард Бояков представит свой дебютный фильм "Русский крест". Еще одна премьера - бытовая драма, и немного комедия - "Юра-дворник" режиссера Виталия Дудки. Тоже фильм 2023 года. В ролях - много звезд: Татьяна Догилева, Агата Муцениеце, Гоша Куценко и даже модная блогер и телеведущая Ида Галич.

Звезд в Крыму вообще будет много.

Народный артист Олег Газманов выступит сам и пригласит на сцену финалистов национального проекта патриотической песни "Родники". Неподалеку пройдет и финал музыкального конкурса "Россия - это мы", председателем жюри которого стал Сергей Галанин, автор хита "Тебя не сломать".

А в проекте "Кастинг" начнут отбирать вокалистов и авторов песен "Новая звезда" для федерального телеканала "Звезда".

То есть на "Тавриде.Арт" и отдыхают, и учатся, и находят новые таланты!

И концерты здесь тоже необычные, эксклюзивные.

Например, SHAMAN, Ирина Дубцова и группа Uma2rman дадут свои концерты в компании с резидентами Арт-кластера "Таврида".

Кстати

На "Тавриде-АРТ" встретятся 89 регионов России. Чтобы получить входной билет, нужно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и ждать ответ. Регистрация доступна для граждан РФ старше 14 лет.