Войти в почту

«Наплевали на свой народ»: Майданов о музыкантах с антироссийской позицией

Уехавшие из России исполнители, выступающие против страны за границей, заблуждаются, если думают, что они кому-то нужны за рубежом, заявил в интервью NEWS.ru певец Денис Майданов. Музыкант, выступающий на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму, рассказал, что многих звезд на чужбине просто использовали в целях антироссийских кампаний.

Исполнители, которые заняли антироссийскую позицию, думают, что находясь там, за рубежом, и что-то говоря, они еще кому-то нужны. На самом деле это агония. Это люди, которые отказались от своей страны, от своей аудитории, наплевали абсолютно на свой народ. Самое страшное, что они были использованы в антироссийской стратегии, — как только они сказали свое слово, они перестали быть нужными. Их «выбросили» и там! — сказал Майданов.

Артисты, которые на концертах заявляют о своей позиции, по мнению Майданова, путают музыкальную сцену с политической трибуной. Певец посоветовал исполнителям, которые так самоутверждаются перед публикой, попробовать свои силы в настоящей политике, а не на эстраде.

Все-таки если вы собираетесь идти с заявлениями, идите в политику, там очень много людей, которые парируют, которым вам что-то скажут. А когда вы выходите одни на многотысячный стадион и что-то такое говорите, люди потом разворачиваются и уходят с ваших концертов. Потому что они пришли за музыкой, а начинают слышать от вас политику. Не путайте сцены, не путайте жанры, — заявил артист.

Ранее советский диктор Татьяна Судец назвала настоящими патриотами российского шоу-бизнеса Григория Лепса и Николая Баскова. Оба артиста, как и обещали, выплатили российским военным из личных средств денежные премии за уничтоженные образцы западной техники в зоне СВО.