Войти в почту

Гарик Сукачев выписался из больницы и выступит на фестивале "Чернозем" в Воронеже

Знаменитый музыкальный open-air пройдет с 18 по 20 августа в Воронеже, на поле Чернозем-парка, возле торгового комплекса "Град". Причем, впервые - на трех сценах. К Главной и Малой добавится еще одна - "Сцена Гастрофестиваля". Ведь рядом с рок-фестивалем пройдет и гастрономический - "Знай наших" - со вкусной, полезной или эксклюзивной едой из 10 регионов России. Вот его организаторы и решили, что дегустировать их продукцию тоже лучше - под хорошую музыку.

Гарик Сукачев выписался из больницы и выступит на фестивале "Чернозем" в Воронеже
© Российская Газета

"Чернозем" открылся концертами на Главной сцене "Анимации" и Найка Борзова. А всего на "основном" фестивале выступят 33 группы. Среди них: "Пикник", "Кипелов", "Мельница", "Моя Мишель", "План Ломоносова", "Йорш", Игорь Растеряев, "Гудтаймс" и Jane Air.

Да и на "Сцене Гастрофестиваля" заявлено немало достойных коллективов разных жанров. Например, уже 18 августа споют и "Мураками", и "Инкогнито". А на следующий среди участников окажется и хэви-метал состав "Эпидемия", который вполне мог выступать и на Главной сцене.

Причем, здесь будет звучать не только рок. А, например, и смешливая поп-группа "Дюна", которая своими хитами "Страна Лимония" и "Чай, банан и сайра" - точно поспособствует аппетиту у зрителей. Ну а всего на этой сцене обещаны сеты 14 групп.

Ну и долгожданная приятная новость: Гарик Сукачев выписался из больницы, куда угодил в конце июля. Вылечился, приоделся в шорты (в выходные в Воронеже обещают жару) и полон сил для того, чтобы спеть на "Черноземе" в воскресенье, 20 августа.

Именно его сет и завершит музыкальный фестиваль, в 21.10 воскресенья.

Билеты на каждый из фестивальных дней стоят 4 800 рублей. Абонемент - 8 тысяч рублей.

Кстати

"Чернозем" - кажется, единственный летний рок-фестиваль, на котором не берут денег за парковку. Свои автомобили можно поставить на площадке возле торгового центра "Град". Только надо успеть занять места пораньше.

И еще приятное дополнение. Зрители очень скучали по палаточному лагерю, которого на переехавшем в Воронеж "Черноземе" не оказалось. Теперь разрешено разбить его в лесу, ближайшем, к фестивальной поляне.