Войти в почту

В Екатеринбург вернулись рокеры нескольких поколений

Концерт «Парк-рок» в честь 300-летия Екатеринбурга собрал многих легендарных артистов, для которых город был родным или помог в становлении их карьеры.

Зрители собирались в парке Маяковского загодя. Список участников праздничного концерта был впечатляющим. Тут и один из братьев Самойловых (Вадим), и «вечно молодой» Сергей Бобунец, и «Титаник» Вячеслав Бутусов. Также «Топ«, «Урфин Джюс» и Настя Полева.

Фото: читатель © ИА «Уральский меридиан»

Анонсировался приезд группы «Сансара» (концерт в Ельцин Центре), который стал бы их первым российским выступлением со времен начала СВО, но после некоторых возмущенных голосов, они не приехали. Также одной из версий отказа музыкантов считают диаметрально противоположную политическую позицию лидера «Чайфа» Владимира Шахрина.

С 19:20 ожидается выступление Вячеслава Бутусова и «Ордена Славы» (с хитами группы «Nautilus Pompilius»). С 20:20 можно послушать Настю Полеву, а в 21:00 хиты исполнит легендарная группа «Чайф».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало. что победители «Городской свадьбы» получили квартиру и миллион рублей. С этого мероприятия официально открылся День города, хотя активность на улицах была гораздо раньше.

Об основных событиях и праздничных юбилейных мероприятиях ИА «Уральский меридиан» рассказывает в рубрике «300-летие Екатеринбурга».