Войти в почту

Снимавшаяся с Ясуловичем Светлана Немоляева рассказала о работе с ним

Народная артистка России Светлана Владимировна Немоляева, несколько раз снимавшаяся с Игорем Ясуловичем, вспомнила о совместной работе - с исключительной теплотой.

Снимавшаяся с Ясуловичем Светлана Немоляева рассказала о работе с ним
© Российская Газета

При этом особо Немоляева выделила многосерийную комедию "Дипломат", где они сыграли супругов Лучниковых, родителей главного героя (Александр Лазарев-младший).

В разговоре со "Звездой" Светлана Немоляева призналась: она очень горюет из-за смерти актера.

"Так случилось, мы не были в одном театре, но снимались довольно часто, даже когда были еще совсем молодыми", - говорит народная артистка, имея ввиду, например, "Дядюшкин сон" Орлова.

Говоря про "Дипломата", Светлана Владимировна подчеркивает, что эти два-три года на проекте были прекрасны для нее, потому что работать с Ясуловичем - "одно удовольствие". "И у нас в театре (имени Маяковского - прим. "РГ") он играл "Цену" Миллера, очень хорошо. Спектакль сейчас осиротел", - рассказала Немоляева.

По признанию актрисы, Игорь Ясулович был не только безупречным партнером на сцене и экране, но и замечательным человеком - "очень тонкий, интеллигентный, очень хороший, доброжелательный, добросердечный".

"С ним было очень легко и спокойно", - отметила Немоляева, добавив, что август был "месяц ужасный": подряд ушли наши легендарные актрисы Ирина Мирошниченко, Юлия Борисова, Вера Васильева.