Войти в почту

Посвященный «Ленкому» концерт пройдет в рамках «Ночи кино» и Московского урбанфорума 26 августа

В рамках Московского урбанистического форума и акции «Ночь кино» в большом амфитеатре парка «Зарядье» 26 августа в 20:00 пройдет концерт, посвященный Московскому государственному театру «Ленком Марка Захарова». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На сцене большого амфитеатра разместят экран, на котором покажут видеоряд, созданный по мотивам произведений Марка Захарова. Также представят хореографический номер «Беспризорная агентура» по мотивам танца Остапа Бендера из фильма «12 стульев». Большой сводный детский хор исполнит композицию «Аллилуйя любви» из рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось», Полина Лазарева и Петр Налич – романс «Я тебя никогда не забуду» из этого же спектакля, а актриса Дарья Мороз – песню Остапа Бендера «Нет, я не плачу» из фильма «12 стульев». Ее отец, кинорежиссер Юрий Мороз, в начале своей карьеры работал в театре «Ленком» у Марка Захарова и вместе с ним впервые поставил «Юнону и Авось», – говорится в сообщении.

Также Александр Олешко исполнит сразу две песни, которые в картинах Марка Захарова пел Андрей Миронов: «Куплеты министра-администратора» из мюзикла «Обыкновенное чудо» и «Танго» из комедии «12 стульев». А Леонид Ярмольник прочтет монолог барона Мюнхгаузена. Балалаечник Константин Захарато и актер Андрей Чернышов представят произведение «Уно моменто» из кинофильма «Формула любви». Анастасия Макеева исполнит песню «Проснись и пой» из одноименного спектакля. Кроме того, прозвучат композиции из других картин и спектаклей Марка Захарова.