Войти в почту

Сериал с участниками проекта «Московское долголетие» представили на МУФ

В Гостином Дворе в рамках Московского урбанистического форума состоялась презентация сериала о взаимоотношениях представителей разных поколений. Главные роли в 10-серийной ленте исполнили участники проекта «Московское долголетие».

Сериал с участниками проекта «Московское долголетие» представили на МУФ
© Вечерняя Москва

Сериал «Я не стар» раскрывает многогранные образы современных людей старшего поколения и демонстрирует их увлечения. Всего в съемках ленты задействовали порядка 80 участников проекта «Московское долголетие». Актеров для картины отобрали на четырех кастингах, на которых побывали свыше 500 жителей столицы. Образы, появившиеся в сериале, были взяты из реальной жизни — создатели ленты постарались отобразить перемены, которые произошли с людьми «серебряного» возраста, а также подчеркнуть связь между поколениями.

Съемки работы провели в жанре игрового кино с элементами реалити. Вместе с горожанами старшего поколения в них приняли участие актеры кино и телевидения: певица Валерия, актер Дмитрий Бикбаев, актер и певец Родион Газманов, диджей и телеведущая Екатерина Гусева и другие. Премьера сериала «Я не стар» состоится осенью этого года, передает официальный сайт мэра Москвы.

14 августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 10 районах столицы открылись новые центры долголетия. До конца года их число планируется увеличить до 120.