Войти в почту

День флага в Миллерово: вручение паспортов и праздничный концерт

Основное торжество прошло в Доме культуры Миллеровского района. Ведущие Ирина Усова и Наталья Труш рассказали об истории одного из трех главных символов страны.

Триколор впервые поднялся на первом русском военном корабле «Орёл», во времена правления отца Петра Первого Алексея Михайловича. 20 января 1705 года своим указом император Петр провозгласил поднимать флаг с белой, синей и красной полосами «на торговых и всяких судах» и утвердил порядок горизонтальных полос.

Со словами поздравления выступил глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко. Он отметил, что это важнейший праздник для нашей Родины, людей всех поколений, дань уважения символу великой державы.

Любовь к своей стране, уважение к государственным символам, уверенность в будущих успехах России – все это позволяет нам преодолевать любые трудности и вызовы времени.

В этот праздничный день главный документ в стране получили девять юных жителей Миллеровского района. Вручая паспорта, Олег Коваленко подчеркнул, что это символ взрослой жизни, ответственности перед обществом и государством, пожелал достойно нести высокое звание гражданина России.

В праздничном концерте прозвучали песни о дружбе, мире и согласии, величии России в исполнении: вокального трио «Сороки», Златы Зверевой, Дарьи Лудановой, Елизаветы Никитиной, Яны Гавриш, вокальной группы «Каприз».

Хореографический коллектив «Веснушки» подарил зрителям народные, энергичные и красивые танцы. Присутствующие аплодисментами встречали артистов, получили положительные эмоции и хорошее настроение.

В День флага паспорта граждан России получили: Евгений Вылуск, Алексей Морозов, Леон Аветисян, Владислав Пономарев, Илья Зайцев, Александр Левченко, Альбина Филатова, Анастасия Глодина, Даниил Кравцов.

Справочно

Синий и белый цвет символизировали русский герб, а красный – стремление к могуществу и победам. Этот флаг стал визуальным отражением изменений, происходящих в стране при Петре Первом

The post

День флага в Миллерово: вручение паспортов и праздничный концерт

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.