Войти в почту

Российские кинотеатры начнут показ «Барби» с 9 сентября

«Барби» спешит в прокат! С 9 сентября самый розовый фильм мира покажут в российских кинотеатрах. Картина стала самым кассовым релизом в истории Warner Brothers после ленты «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II». А еще это самый кассовый фильм, снятый женщиной-режиссером. Студия Red Head Sound закончила работу над дубляжом. Обещают лицензионную картинку, хороший звук и официальные голоса Марго Робби, Райана Гослинга и других актеров блокбастера. В России героини Марго Робби говорят голосом Татьяны Шитовой.

Российские кинотеатры начнут показ «Барби» с 9 сентября
© BFM.RU

Некоторые кинотеатры уже продают билеты на «Барби» по ставшей уже классической схеме «предсеансного обслуживания», в рамках которого фильм «бесплатно» покажут перед короткометражкой. Но много ли соберет «Барби» в России с учетом того, что за последний месяц многие успели посмотреть картину онлайн, пусть и не в очень хорошем качестве? Вряд ли «Барби» будет спорить с «Аватаром», но все равно может стать одним из самых кассовых релизов года. Это мнение главного редактора портала «Зумфильм» Александра Голубчикова:

— Как показывает практика, у нас все пиратские показы, особенно те, которые касаются фильмов, выходящих в хорошем качестве, и когда мы получали копии из Казахстана, это все было очень хорошего качества, и хорошие сборы, кинотеатры были вполне довольны. Без рекламной кампании у нас прекрасно собрал и «Аватар», и то, что было вообще. Нынешний скандал вокруг «Барби» и вокруг «Оппенгеймера» тоже подстегивает зрителя и побуждает его к дополнительному интересу к этой картине в частности. И несмотря на то, что фильм немножко задержался, он все равно выходит раньше, чем качественные цифровые копии. Если мы посмотрим на статистику, то в СНГ «Барби» стала, если не ошибаюсь, самым кассовым голливудским релизом этого года. Это говорит о том, что интерес к фильму высокий, и я думаю, что в России он может вполне оправдать ожидания кинотеатров.

— Могут ли быть большие сборы с учетом того, что многие из тех, кто хотел посмотреть «Барби», уже посмотрели онлайн.

— А вы в этом уверены? Они могли посмотреть фильм в пиратской версии с непонятной озвучкой. Скорее всего, это те, кто смотрел на английском языке, но я сомневаюсь, чтобы таких людей, во-первых, было достаточно много, во-вторых, «Барби» — это не совсем такое кино, которое будут смотреть на пиратке в первую очередь, а потом уже выбирать, смотреть его в кино или нет. Поскольку у фильма нет такой фанатской базы, как это было с «Флэшем» или какими-то другими картинами, в данном случае это совсем другая история. Это кино, которое предполагает поход парный в кинотеатр, тем более что у нас в последнее время в основном в кинотеатрах засилье семейного кино, а фильмов для просмотра вдвоем, парой, такого кино у нас практически не наблюдается. «Барби» должна вот эту самую нишу закрыть.

Марго Робби заработает примерно 50 миллионов долларов в виде гонораров для актрисы и процентов с кассовых сборов в качестве продюсера. Об этом писало издание Variety со ссылкой на три анонимных источника. С момента премьеры «Барби» заработала уже больше миллиарда долларов в кинопрокате по всему миру. Этот показатель продолжает расти — фильм Греты Гервиг по-прежнему лидирует по кассовым сборам.