Войти в почту

Виктор Добронравов поможет овчарке подружиться с медведем в фильме «Пальма 2»

В Подмосковье начались съемки продолжения сериала об овчарке Пальме и ее невероятной дружбе с медвежонком Мансуром – «Пальма 2», сообщает PR-служба ВГТРК. Во второй части главный герой фильма Вячеслав Лазарев с семьей переезжает в глубинку, где продолжает летать, но теперь на маленьком винтовом Ан-2.

Начинается размеренная неторопливая жизнь, которая идет своим чередом, пока в нее не врывается маленький медвежонок, приблудившийся из леса. Сын Лазарева Коля дает медведю кличку Мансур, и тот даже начинает на нее откликаться. Но однажды дикого звереныша похищают местные браконьеры.

На помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей. А Лазаревым, отправившимися на поиски своих четвероногих друзей, предстоит вспомнить, что значит быть настоящей семьей.

Сюжет продолжения сериала основан на реальной истории – летчика Андрея Иванова и его подопечного, медведя Мансура. Андрей подобрал медвежонка несколько лет назад, когда Мансур был совсем маленьким, и продолжает ухаживать за ним по сей день.

Главные роли в картине исполнят Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Игорь Хрипунов, Сергей Гилев и Таисья Калинина.

Первая часть фильма «Пальма» вышла в 2021 году и стала одним из главных кинохитов года, права на показ были проданы в 20 стран мира, а в Японии даже вышла специальная версия ленты.

Известно, что выход второй части запланирован на октябрь следующего года.

Фото: пресс-служба компании «Централ Партнершип»