Войти в почту

Юрий Лоза: «SHAMAN-а пропустили на телевидение, меня нет»

Бард подозревает, что молодого музыканта кто-то проталкивает.

Юрий Лоза: «SHAMAN-а пропустили на телевидение, меня нет»
© Суть событий

Музыкант Юрий Лоза сравнил свою ситуацию с активным продвижением певца Ярослава Дронова, также известного под псевдонимом SHAMAN. Бард считает, что телевизионщики отказываются брать его материал, в то время как песни более молодого коллеги пускают в раскрутку.

«SHAMAN-а пропустили на телевидение, меня нет, - посетовал Лоза. - Мою песню не пустили, а его пустили, поэтому она становится популярной, моя нет». Также артист припомнил, как сотрудники МУЗ-ТВ отказались брать его клипы, сославшись на то, что это не их формат: молодежи не понравится. «Надо отставить в сторону все форматы, - заявил бард. - У нас сейчас общие задачи — начинать формировать патриотическое сознание населения».

Свое мнение Лоза озвучил в шоу «Настоящий хит-парад», ведущий проекта напрямую поинтересовался у гостя: утверждает ли тот, что музыканта SHAMAN проталкивает какая-то рука? Юрий Эдуардович дал положительный ответ: он уверен, что без поддержки Дронов был бы только звездой интернета.

К слову, в 2015 году Лоза критиковал поддержку Донбасса российскими силовиками. Судя по всему, с тех пор многое изменилось, включая позицию музыканта.