Войти в почту

Стала известна дата выхода сериала "Трепачи" со Стояновым и Калюжным

Комедия "Трепачи" о дружбе юмористов из разных поколений выйдет в онлайн-кинотеатре Premier 21 сентября. В четверг, 24 августа, был опубликован трейлер сериала.

Стала известна дата выхода сериала "Трепачи" со Стояновым и Калюжным
© Российская Газета

В центре сюжета "Трепачей" - парень Даня, который приезжает в Москву, чтобы осуществить свою мечту, став знаменитым стендап-комиком. Он снимает комнату у ворчливого одинокого старика Вячеслава Соколова. Неожиданно выясняется, что молодого человека и его пожилого арендодателя связывает общая любовь к сатире и юмору. В советское время Соколов был популярным сатириком, которого теперь все забыли. Он решает помочь молодому Дане раскрыть свой талант и создать по-настоящему интересное и яркое шоу, а заодно - вспоминает сам, каково это - быть на сцене.

Роль молодого стендапера Дани в "Трепачах" исполнил Глеб Калюжный. Вячеслава Соколова сыграл народный артист России Юрий Стоянов. Ставший популярным в последние годы благодаря сериалу "Вампиры средней полосы" актерский дуэт возвращается на экраны.

"С Юрием Николаевичем Стояновым максимально комфортно работать. И даже просто находиться рядом с такими людьми, как он, и общаться - одно удовольствие. У нас на площадке, вообще, царила идиллия, была очень теплая, дружеская атмосфера", - рассказывает Глеб Калюжный.

Сериал снят Кинокомпанией братьев Андреасян и кинокомпанией Light Studio при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). Режиссер - Симон Багдасарян.