Войти в почту

Фильм о батальоне «Вега» из Новосибирской области снял депутат Антонов

Депутат горсовета и советник губернатора Ростислав Антонов снял фильм об истории добровольческого батальона «Вега» из Новосибирской области. Видеоролик был опубликован на странице народного избранника в социальной сети ВКонтакте.

Фильм о батальоне «Вега» из Новосибирской области снял депутат Антонов
© Bfm.ru Новосибирск

Ростислав Антонов рассказал, что фильм был снят в ответ сибирякам, которые интересуются судьбой новосибирского батальона «Вега» и его бойцов.

«Всякий раз, когда я возвращаюсь из командировки, меня спрашивали, как там «Вега». В июле я поехал, посмотрел, поговорил и поснимал. Получился такой вот фильм-история о ежедневном героизме воинов-сибиряков и о крепком тыле», — написал депутат в сообщении к видеоролику.

Губернатора Новосибирской области Андрей Травников и первый комбат «Веги» Андрей Панферов в фильме вспоминают о том, как создавался добровольческий батальон.

Также сами бойцы рассказывают о своих буднях в зоне проведения специальной военной операции. На сегодняшний день в батальоне выполняют боевые задачи сибиряки разных рангов: от простых рабочих-добровольцев до депутатов.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что комбат новосибирского батальона «Вега» Панферов рассказал о стремящихся на СВО мужчинах старше 50 лет.