Войти в почту

«Фестиваль объединяет города» – проект «Русское лето. ZаРоссию» посетил Новосибирск

Для жителей Новосибирска работала интерактивная кабина Народного фронта, где все желающие смогли записать свое видеообращение в поддержку российских военных. Руководитель исполкома Народного фронта по Новосибирской области Светлана Заикина рассказала: «Мы с 2014 года помогаем Донбассу, здорово, что фестиваль приехал в Новосибирск, и этим объединил нас и все остальные города. Мне писали бойцы, что вы будете сегодня делать, я сказала, что будем записывать для вас добрые слова и пожелания – это та связь, которая нас объединяет, а также деятельность всех организаций, которые помогают ребятам на передовой».

«Фестиваль объединяет города» – проект «Русское лето. ZаРоссию» посетил Новосибирск
© VN.ru Все новости Новосибирской области

IMG_7230.jpg

Далее поэт и член Союза писателей Москвы Мария Ватутина прочитала свои стихи о любви к Родине. Председатель комиссии по муниципальной собственности Совета депутатов г. Новосибирск Сергей Бондаренко добавил: «Новосибирск не может быть в стороне от последних событий, он гостеприимно принимает фестиваль. Историю нужно защищать. Мы выполняем великую миссию – восстанавливаем память».

IMG_7186.jpg

Центральным событием фестиваля стал музыкальный концерт. Известный рок-артист Сергей Бобунец исполнил для жителей Новосибирска популярные композиции и поделился своей положительной энергией. Также для гостей праздника выступила рок-группа «7Б». Ее лидер Иван Демьян отметил: «Наши треки поднимают патриотизм, многие песни касаются военной тематики, мы все объединяемся и поддерживаем ребят, девушек и жен, которые их ждут. У таких мероприятий очень мощная энергетика».

qwae0NRZ338.jpg

Кроме того, состоялось шоу «Сильнейшая нация мира». Его участники показали виды единоборств и военно-прикладные дисциплины. Член Общественной палаты Новосибирской области, региональный представитель проекта «Сильнейшая нация мира» Сергей Леонов поделился: «Мы собрали известных общественных деятелей – спортсменов, ветеранов, патриотов. Лето всегда нас объединяет: наше настроение, помыслы, эмоции. После отдыха нам нужно настроиться на серьезную работу». Одна из основных идей проекта – нести общественности, особенно молодежи, основополагающие ценности и созидательные идеи.

Завершил событие официальный гимн фестиваля, который показывает богатство российской культуры и сплоченность жителей страны.

IMG_6647.jpg

Проект «Русское лето. ZaРоссию» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России. Всего масштабный проект \охватит 26 городов в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном. Подробная программа фестиваля доступна по ссылке: русскоелето.рф