Войти в почту

Премьеру второй части «Дюны» перенесли на 2024 год

Кинокомпания Warner Bros. приняла решение перенести дату релиза второй части «Дюны» режиссера Дени Вильнёва из-за затянувшейся забастовки сценаристов и актёров США.

Премьеру второй части «Дюны» перенесли на 2024 год
© ГлагоL

Как сообщает Variety, кинокомпания официально заявила, что блокбастер выйдет в мировой прокат не 1 ноября 2023 года, как планировалось, а 15 марта 2024 года. Задержка «Дюны» связана с забастовкой артистов и сценаристов: из-за неё актёры не могут делать заявления для прессы, а значит звёздный состав «Дюны» не смог бы принять участие в продвижении картины.

Warner Bros. также переносит премьеру фильм «Годзилла против Конга: Новая империя», который должен был выйти 14 марта 2024 года. Зрители увидят его месяцем позже.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что актриса и продюсер Марго Робби за работу над комедией Греты Гервиг «Барби» получит $50 млн. В эту сумму вошли зарплата и бонусы за кассовые сборы. Кассовые сборы картины давно перешагнули миллиард долларов. Кроме того, картина «Барби» стала самым кассовым фильмом, режиссёром которого является женщина. Ранее этот рекорд принадлежал «Чудо-женщине», которую в 2017 году выпустила Пэтти Дженкинс.