Войти в почту

«Ночь кино» в Академическом. Кинотеатр «Салют» приглашает на показы 26 августа

Хотите ещё раз посмотреть «Чебурашку»? Или попасть на концерт по случаю юбилея «Геликон-оперы»? А может, увидеть «Пшеничное поле» – фильм, показанный на 45-м Московском кинофестивале?

«Ночь кино» в Академическом. Кинотеатр «Салют» приглашает на показы 26 августа
© Твоя Газета

Для всего этого достаточно прийти 26 августа в кинотеатр «Салют», где пройдут бесплатные показы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

«В этом году «Ночь кино» приурочена к 90-летию со дня рождения режиссёра, сценариста и педагога Марка Захарова. Так, на одной из площадок можно будет послушать концерт по мотивам его фильмов и спектаклей», – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

А начнётся всё с детской части программы. В кинотеатре «Москино Космос» на ВДНХ в 12.00 пройдёт праздник с играми, конкурсами и викторинами. Ещё и мороженым обещают угостить. В это же время в других кинотеатрах «Москино» покажут детские фильмы и мультики. Взрослые познакомятся с образцами современного кинематографа Перу, Мексики, Аргентины, Венесуэлы и других стран Латинской Америки. Их покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

ФИЛЬМЫ И НЕ ТОЛЬКО

Также в рамках «Ночи кино» гостей приглашают на экскурсии. В кинотеатре «Художественный» на Арбате можно будет узнать об архитектуре здания и об этапах его реставрации. В киностудии «Союзмультфильм» можно посмотреть, где и как рождается анимация. С подобной программой можно ознакомиться на сайте cinemanight.mos-kino.ru, там же зарегистрироваться на киносеансы и другие мероприятия.

Расписание на 26 августа «Москино Салют» (ул. Кедрова, 14, корп. 3).

Вход без регистрации:

12.00 – «Чебурашка». 2022, 6+, 113 мин., реж. Д. Дьяченко. Семейная комедия, в которой зверёк из апельсиновой долины попадает в приморский городок и меняет жизнь окружающих.

14.15 – «Праведник». 2022, 12+, 163 мин., реж. С. Урсуляк. Военная драма. Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает о подвиге офицера Красной армии, который в 1942 г. спас 218 человек.

Вход по регистрации, если без неё – только при наличии свободных мест в зале:

17.30 – «Блицопера. Сеанс одновременной игры, гала-концерт». 2021, 6+, реж. Дмитрий Бертман и Илья Ильин. Это концертная программа ко дню рождения музыкального театра «Геликон-опера», объединившая оперные шлягеры с мюзиклом и цирком.

19.30 – «Тяни, Сундук». 2023, 18+, 53 мин., реж. Роман Фокин. Комедия, спин-офф сериала «Зёма» (современный киноформат – продолжение, основанный на персонажах или мире оригинала). По сюжету житель деревни по прозвищу Сундук, которому часто не везёт, пытается остановить загрязнение окрестностей строительным и бытовым мусором.

21.00 – «Пшеничное поле». 2022, 18+, 116 мин., реж. Анабель Касо (Мексика). Драма о том, как сёстры-подростки в каникулы влюбляются в мужчину старше себя. Ведь летние деньки располагают к играм и любопытству.