Войти в почту

Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» прошел в Новосибирске

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» прошел 24 августа в Центральном парке Новосибирска, для жителей города выступили рок-исполнители Сергей Бобунец и группа «7Б», а стихи о Родине прочитала поэт Мария Ватутина.

Также для жителей Новосибирска работала интерактивная кабина «Народного фронта», где все желающие смогли записать свое видеообращение в поддержку российских военных.

«Мы с 2014 года помогаем Донбассу, здорово, что фестиваль приехал в Новосибирск, и этим объединил нас и все остальные города. Мне писали бойцы, что вы будете сегодня делать, я сказала, что будем записывать для вас добрые слова и пожелания – это та связь, которая нас объединяет, а также деятельность всех организаций, которые помогают ребятам на передовой», – рассказала руководитель исполкома «Народного фронта» по Новосибирской области Светлана Заикина.

Центральным событием фестиваля стал музыкальный концерт. Рок-артист Сергей Бобунец исполнил для жителей Новосибирска популярные композиции. Также для гостей праздника выступила рок-группа «7Б». Кроме того, состоялось шоу «Сильнейшая нация мира». Его участники показали виды единоборств и военно-прикладные дисциплины. Завершил событие официальный гимн фестиваля, который показывает богатство российской культуры и сплоченность жителей страны.

Всего масштабный проект при поддержке президентского фонда культурных инициатив охватит 26 городов в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном.