Войти в почту

Россияне выбрали наиболее значимые проекты отечественных актрис

В результате опроса, проведённого в сети, россияне выбрали главные кинопроекты в карьерах отечественных актрис.

По данным телеканала «Русский роман», в опросе участвовало чуть менее 900 зрителей. По фотографиям 25 актрис респонденты назвали фильмы, с которыми они ассоциировались первыми.

Светлана Ходченкова у более 78% процентов связана с лентой «Благословите женщину» Станислава Говорухина, а Оксана Акиньшина, по мнению почти 50% пользователей Рунета, — с криминальной драмой Сергея Бодрова — младшего «Сёстры», с которой актриса дебютировала.

Творчество Виктории Толстогановой и Марины Александровой 34,2% и 25,3% респондентов соответственно связывают с детективной франшизой о майоре Иване Черкасове.

Частично снятая в космосе картина Клима Шипенко «Вызов» ассоциируется у менее 20% опрошенных с Юлией Пересильд. Кроме того, имя актрисы связывают с криминальным триллером «Палач» (12,7%) и военной драмой «Севастополь» (11,4%).

Главной картиной в карьере Елены Лядовой около 15% назвали мелодраму «Любка», почти 7% аудитории полагает, что драма Александра Велединского «Географ глобус пропил» является значимым проектом в фильмографии актрисы.

Светлана Иванова у более 22% ассоциируется с сериалом «Тест на беременность», а у менее 10% — с военной драмой «Разведчицы».

Заметным фильмом в творчестве Ирины Горбачёвой респонденты считают ленту «Аритмия». За драму Бориса Хлебникова проголосовало свыше 17% опрошенных, а менее 13% выбрали комедию Алексея Нужного «Я худею».

Ранее пользователи сети назвали фильмы, с которыми у них ассоциируются российские актёры.