Войти в почту

Выступления музыкантов и лекция психолога пройдут в рамах МУФ в Гостином дворе 26 августа

В рамках Московского урбанистического форума в Гостином дворе 26 августа выступят дирижер Юрий Башмет и пианистка Валентина Лисица, а психолог Марк Бартон прочтет лекцию о секрете семейных отношений. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В 13:30 на Площади возможностей выступит пианистка Валентина Лисица, обладательница золотых медалей престижных международных конкурсов. Благодаря ее исполнению шедевров русской и мировой классики ее YouTube-канал собрал 300 млн просмотров и 700 тыс. подписчиков. Валентина Лисица занимает 11 строчку в опубликованном в 2022 году мировом рейтинге 100 лучших пианистов мира, вместе с аргентинкой Мартой Аргерих и японкой Мицуко Утида входит в тройку лучших в мире женщин-пианисток», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 16:00 в зале «Москва» пройдет лекция известного психолога Марка Бартона «Секрет семейных отношений». А с 20:00 начнется музыкальный вечер с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством дирижера Юрия Башмета. В программе концерта «Путешествие вокруг света за 60 минут» прозвучат «Буря» из концерта «Лето» для скрипки с оркестром (цикл «Времена года») Антонио Вивальди, «Прелюдия» из сюиты «Из времен Хольберга» Эдварда Грига, «Финал» из серенады для струнного оркестра до мажор Петра Чайковского, полька из балета «Золотой век» Дмитрия Шостаковича и другие произведения.