Войти в почту

Жителей Екатеринбурга зовут рисовать с актрисой Анастасией Чистяковой

2 сентября в рамках проекта «Люди рисуют» на международном фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA жители Екатеринбурга будут создавать арт-объект будут вместе со звездой онлайн-кинотеатра PREMIER и сериала «Территория» Анастасией Чистяковой. Автор эскиза — Алексей Грабилин, уличный художник, графический дизайнер и иллюстратор.

Начало сентября будет отмечено созданием арт-объекта на заборе длиною в 65 кв. м. Команды фестиваля STENOGRAFFIA и онлайн-кинотеатра PREMIER зовут горожан присоединиться к проекту «Люди рисуют». Эскиз создал уличный художник Алексей Грабилин, известный по проекту преображения перехода вместе с Андреем Колоколовым из SPEKTR и командой Hot Singles in Your Area. По итогу совместной работы у авторов появился арт-объект «Эта музыка будет вечной». Актриса Анастасия Чистякова будет рисовать вместе с жителями Екатеринбурга, рассказали ИА “Уральский меридиан” организаторы фестиваля.

Совместное создание арт-объекта начнется в 13:00 и продлится до 16:00. Рисовать все желающие будут по заранее нанесенному эскизу, где каждый цвет будет пронумерован. Участникам выдадут краски, валики, а также небольшие контейнеры с краской. После этой активности в 19:00 состоится творческая встреча с Анастасией в торгово-развлекательном центре МЕГА на фудкорте. Арт-объект, созданный совместными усилиями, будет находиться в самом центре города на ул. Карла Либкнехта через дорогу напротив Свердловской государственной академической филармонии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что айтишникам Екатеринбурга посвятили мурал, а команда фестиваля STENOGRAFFIA отреставрировала и расписала переход Цоя на Плотинке. Также в рамках фестиваля в центре города появились растения из штукатурки, а  московский художник разместил арт-объект, напоминающий комикс с известными образами и символами Екатеринбурга, в переходе у ТЮЗа. Другой художник изобразил творческий путь музыканта на стене молодежного центра культуры, где раньше была репетиционная база группы «Чайф».