Войти в почту

Актёра Безрукова заметили на съемках исторического сериала в Троицке

Сериал о челябинском адвокате Федоре Плевако снимают в городе Троицке в антураже и костюмах XIX века и с участием Сергея Безрукова, пишет и показывает КП-Челябинск.

Известный актер со свежей бородкой так эффектно перевоплотился в своего экранного персонажа, что и город вокруг него стал напоминать времена давно минувших дней. Троицк еще сохранил многие здания стопятидесятилетней давности, эффект, кроме Безрукова, усиливают дамы в кринолинах и модных для той поры шляпках.

Адвокат Федор Плевако – один из самых известных уроженцев Троицка, слава о красноречии которого прошла через века, и о которой Безрукову пока остается только мечтать. Тем не менее площадка привлекала внимание местной толпы, а у актера нет-нет да и попросят автограф.

Место текущих съемок – пешеходная улица Климова с исторической застройкой, включая гостиницу “Центральную”. Все сопровождается проливными дождями, которые поливают съемочную группу и Безрукова как из ковша.

“На улицах — конные экипажи, люди в исторических костюмах; снимается сцена про молодость знаменитого адвоката, снискавшего симпатию народа именно своим происхождением — незаконнорожденный сын поляка и степнячки, уроженец окраины отдаленной Оренбургской губернии, ставший судебным защитником угнетенных и обездоленных, чьи высказывания на процессах ушли в пословицы”, – рассказывает издание.

Снимает сериал не абы кто, а жена Сергея Безрукова по имени Анна Матисон. Как ее супруг получил главную роль, остается только догадываться. Премьеру от автора “Елок” ждем в 202 году.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало, что под Екатеринбургом снимают художественный фильм с Антоном Лапенко, ради этого даже перекрыли второстепенную трассу.