Войти в почту

Телеканал "Россия 1" представил ключевые премьеры нового сезона

Телеканал "Россия 1" представил список ключевых премьер нового сезона. Зрителей ждут проверенные хиты и новинки, в частности - продолжение цикла "История любви, история России", сериалы-бестселлеры, мелодрамы и остросюжетные детективные истории, яркие шоу. Расскажем подробнее, что именно.

Телеканал "Россия 1" представил ключевые премьеры нового сезона
© Российская Газета

Сериалы

"Алла - Такси!"

По сюжету, раскрыв измену мужа-дальнобойщика, Алла уходит из дома и начинает новую жизнь - устраивается на работу в районный таксопарк. Она решает навести на новой работе образцовый порядок. Среди водителей Алла находит друга, который ее во всем поддерживает. Но что будет, когда муж Василий попросит ее вернуться?

Режиссер: Рауф Кубаев.

Актеры: Светлана Колпакова, Андрей Чернышов, Евгений Миллер, Александр Михайлов, Марат Башаров, Роман Мадянов, Юлия Такшина, Ольга Прокофьева и другие.

"Васнецова"

Майор полиции Вероника Васнецова возвращается на службу после 10-летнего перерыва. Многодетную мать назначают начальником "убойного отдела". Команда принимает Веронику в штыки и мечтает избавиться от смешной "домохозяйки". Но не тут-то было: блондинка Васнецова умеет воспитывать подчиненных. А женское обаяние и милая непосредственность помогают ей раскалывать самых закоренелых преступников.

Режиссер: Алексей Андриянов. В ролях: Анна Михалкова, Полина Кутепова, Всеволод Болдин, Виктор Васильев, Саид-Магомед Хасаев и другие

Фото: "Россия"

"Доктор Краснов"

Уже сейчас все серии можно смотреть в онлайн-кинотеатре ВГТРК "Смотрим" - их выложили до телепремьеры. По сюжету заведующий терапевтическим отделением и гениальный врач-диагност Андрей Краснов после огнестрельной травмы головы теряет память. Он не помнит последние десять лет своей жизни и больше не может лечить людей. Однако совсем отказаться от любимого дела Краснов не в силах и готов работать даже медбратом. Чтобы по крупицам восстановить "потерянную" жизнь, ему предстоит снова пережить драматические события своего прошлого, сделать непростой выбор между двумя женщинами и разобраться в странной истории с испытаниями нового экспериментального препарата, из-за которого погиб молодой пациент.

Фото: "Россия"

Режиссер: Алена Райнер.

В ролях: Игорь Петренко, Ольга Красько, Александра Никифорова, Александр Ратников, Марина Дюжева, Александр Сирин и другие.

"Екатерина. Фавориты"

1779 год. Царствование Екатерины II на троне насыщено событиями, как в ее личной жизни, так и в жизни России. Екатерина обретает последнюю любовь - Александра Ланского. Потемкин отдалился, окунулся в пучину государственных дел, но ни он, ни императрица не готовы отпустить друг друга навсегда. Кроме того, Екатерина подписывает манифест о престолонаследии в пользу внука Александра. Павел понимает, что настал момент действовать. Борьба за престол только начинается, а борьба за любовь становится новой кровопролитной войной для Екатерины Великой...

Фото: "Россия"

Режиссер: Дмитрий Петрунь.

В ролях: Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Михаил Горевой, Анна Ковальчук, Алексей Колган и другие.

"Зеркало лжи"

В жизни логопеда Дины все в полном порядке: работа в детском саду, устроенная семейная жизнь, крепкая женская дружба. Она неразлучна со своими подружками еще с первого курса педучилища. И когда одна из них погибает, а ее муж неожиданно обвиняет в ее смерти саму Дину, ничего не остается, как начать собственное расследование…

Фото: "Россия"

Режиссер: Роман Просвирнин.

Актеры: Мария Куликова, Павел Кузьмин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец, Иван Жидков и другие.

"Лихорадка"

Шпионская история об опасной эпидемии, которая вспыхивает в одной из развивающихся стран Африки. На смену сбежавшей международной врачебной миссии в страну прилетает российская бригада добровольцев. К ней присоединяются местный врач-инфекционист и российский гениальный ученый в области вирусологии, которые работают над производством необходимой вакцины. Но международная фармкорпорация начинает настоящую шпионскую операцию против российских вирусологов. Героям придется не только бороться за свое дело, отчаянно спасая тысячи жизней, но еще и вычислять "крота", проникшего в их ряды. Проект был представлен на фестивале сериалов "Пилот" в июне этого года.

Фото: "Россия"

Режиссер: Александр Касаткин.

В ролях: Любовь Константинова, Евгений Воловенко, Тереза Диуро, Илья Малаков, Евгений Сидихин, Артур Ваха и Вадим Андреев.

Сериалы. Продолжения

"Дама с собачкой - 2"

Продолжение истории о пенсионерке и бывшей учительнице математики Агате Денисовне. Она по-прежнему помогает в расследованиях своему бывшему ученику по шахматной школе - следователю Эдику Свиридову. А вот в повседневной жизни героев произошло немало изменений. Агата Денисовна резко рвет отношения с бывшим судьей Холодовым, узнав тайны его прошлого, у ее дочери Тани начинается роман с Эдиком, однако муж Тани Виктор не намерен ее отпускать и собирается вернуться в семью…

Фото: "Россия"

Режиссер: Роман Просвирнин.

В ролях: Елена Яковлева, Александр Балуев, Сергей Перегудов, Александр Дзюба, Ирина Таранник, Наталья Суркова и другие.

"Медиум - 2"

Анна Островская продолжает работать в Следственном комитете и становится незаменимым сотрудником в команде. Подсказки для раскрытия преступлений она видит в своих снах и видениях. К тому же, иногда призраки сами могут вселяться в Анну и управлять ее поступками, таким образом, давая следствию ключ к разгадке. Но все чаще странные способности Анны становятся опасными для благополучия ее семьи.

Фото: "Россия"

Режиссер: Елена Николаева. В ролях: Мария Порошина, Павел Трубинер, Максим Дрозд, Максим Белбородов, Елена Великанова и другие.

"Тайны следствия -23"

Следователь Швецова снова в деле! Ей предстоит пролить свет на зловещие тайны, вычислить и обезвредить опасных преступников. Мария Сергеевна способна раскрыть любое преступление, но не может разобраться в собственных чувствах.

Фото: "Россия"

Режиссер: Максим Демченко.

В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Ольга Павловец, Игорь Николаев, Александр Новиков и другие.

клифосовский 11"

В "Склифосовском" - новый главврач А. Брагин получает предложение, от которого трудно отказаться. Пойдет ли он на новый виток карьеры? Чтобы спасти чужую жизнь, он снова рискует своей. Но на этот раз не все друзья и коллеги его поддерживают… На чьей стороне Марина - любимая жена Брагина?

Режиссер: Юлия Краснова.

В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Роман Мадянов, Нина Усатова, Константин Юшкевич, Андрей Ильин, Александр Сирин и другие.

Фото: "Россия"

Шоу и телепрограммы

"В кругу друзей"

Новое развлекательное шоу на телеканале "Россия". Известные гости приходят в студию со своими добрыми и милыми питомцами и рассказывают о том, какие сюрпризы каждый день им преподносят их четвероногие и пернатые члены семьи.

Зрителей ждут эксклюзивные видеорепортажи и советы опытных экспертов - грумеров, зоологов, иппотерапевтов, кинологов, зоопсихологов, юристов и даже экспертов по моде для животных. Также телезрителям выпадет возможность приютить питомца, оставшегося без хозяина.

Ведущий: Дмитрий Шепелев.

"Истории большой страны". Новые выпуски

Полюбившееся зрителям юмористическое скетч-шоу - это смешные истории из нашей повседневной жизни в исполнении любимых актеров в образах персонажей, в которых каждый узнает своего соседа, начальника, мужа, жену или коллегу.

В шоу "Истории большой страны" снимались: Нонна Гришаева, Максим Лагашкин, Ольга Тумайкина, Алексей Маклаков, Михаил Полицеймако, Станислав Дужников и другие.

"Наши"

Как складываются судьбы людей, переживших события последних девяти лет на Донбассе? На что надеются те, кто живет на линии соприкосновения? Что изменилось в жизни людей на присоединенных территориях после того, как они стали гражданами России? Как они интегрируются в жизнь большой страны? Какие перед ними открываются возможности - образовательные, карьерные, социальные?

Ведущие: Дмитрий Харатьян и певица Юта.

"Ну-ка все вместе!" Пятый сезон

В новом сезоне одаренным 64 вокалистам вновь предстоит пройти сложный путь - проявить себя на большой сцене, выйти в финал, а лучшему из них - одержать победу. По традиции каждый выпуск открывает приглашенная суперзвезда и затем присоединяется к членам жюри. Старт новому сезону даст победитель "Ну-ка, все вместе! Битва сезонов" Сергей Павловский с песней, специально написанной хитмейкером Олегом Влади.

Ведущий: народный артист России Николай Басков. Сергей Лазарев возглавляет "сотню" жюри.

"Синяя птица". 10 сезон

Уже в десятый раз Всероссийский конкурс юных талантов будет открывать новые имена и помогать одаренным детям страны начать путь к большой сцене. В этом проекте нет победителей и проигравших! Как известно, "Синяя птица" не расстается со своими выпускниками после их финального выступления, а продолжает поддерживать и опекать своих "птенцов" - юных музыкантов, певцов, танцоров, актеров, гимнастов, чтецов и акробатов. Всем им "Синяя птица" подарила надежду и исполнение мечты.

Ведущая: Дарья Златопольская.