Войти в почту

К городским фестивалям в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах ускорили интернет

МТС завершила работы по модернизации связи в крупных городах Татарстана, что повлияло на скорость мобильного интернета (+30%) и емкость сетей (+28%). Помимо жилых районов, модернизация сети затронула и общественные пространства в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске, которые стали постоянным местом притяжения горожан.

К городским фестивалям в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах ускорили интернет
© Реальное время

Так, в конце августа в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и других населенных пунктах Татарстана запланированы массовые гуляния в честь Дня Республики. В Казани до 31 августа проходит целый ряд мероприятий на разных городских площадках: фестиваль современной татарской культуры "Печэн базары" и "Милли кием" на набережной Кабана, гастрофестиваль на озере Лебяжьем, фестиваль уличных музыкантов на центральной пешеходной улице Баумана, фестиваль для молодежи в экстрим-парке "Урам", большой вечерний концерт с российскими звездами и салют на набережной у Центра семьи "Казан". В Набережных Челнах основные гуляния состоятся на набережной им. Г. Тукая и на майдане парка "Прибрежный". Нижнекамцы 26 августа отпраздновали День нефтяника, а 30 августа отметят День республики — массовые мероприятия и большой концерт здесь проходят на площадке у ледового катка на проспекте Мира.

— Парки и площади Татарстана собирают с каждым годом все больше местных жителей и туристов. С помощью аналитики Big Data мы фиксируем растущие цифровые потребности пользователей и определяем локации, где требуется укрепление сети. Во время праздников и массовых мероприятий нагрузка на сеть в общественных пространствах вырастает в десятки раз. Помимо работ по укреплению сети, мы при необходимости дополнительно устанавливаем в этих местах передвижные базовые станции, — прокомментировал Марат Шакиров, директор МТС в Татарстане.