Войти в почту

Лучшие фильмы 2023 года: боевики, триллеры, комедии, драмы, фантастика с увлекательным интригующим сюжетом

Просмотр киношедевров является увлекательным занятием, позволяющим интересно провести время и получить приятные впечатления. Лучшие фильмы 2023 года признаны таковыми с учетом рейтинга, составленного как критиками, так и обычными пользователями. Среди новых шедевров каждый сможет найти вариант на свой вкус с учетом любимого жанра и актеров.

10 лучших фильмов 2023 года

Вы сможете составить представление о новинках в мире кино и подобрать для себя вариант для просмотра, изучив топ фильмов 2023 года. Предлагаем ознакомиться с шедеврами разных жанров, заслужившими признание зрителей и критиков. Среди лучших фильмов 2023 года можно выделить следующие:

«Джон Уик 4» – боевик, главную роль в котором исполнил непревзойденный Киану Ривз. Фильм продолжает показывать историю наемного убийцы, который ведет борьбу с организацией «Высший стол», стоящей во главе всего криминального мира. Уику предстоит сразиться с новым противником, который обладает способностью превратить давних друзей главного героя в его злейших врагов.

«Air: Большой прыжок» – фильм, который поможет окунуться в прошлое. Действие картины происходит в 1984 году. История связан с именем легендарного Майкла Джордана, который в период времени, отражающийся в фильме, был лишь на этапе своего восхождения и лишь начинал становиться звездой в баскетбольном спорте. В картине рассказано о том, как маркетинговый скаут из баскетбольного отдела Nike предложил Майклу разработать линию кроссовок специально для него, что послужило основой для создания именного бренда. Главные роли исполнили такие знаменитости как Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Джейсон Бейтман.

«Стражи Галактики. Часть 3» объединяет в себе такие жанры как боевик и фантастика. В фильме раскрыта предыстория одного из супергероев – Ракеты. Из-за отголосков его прошлого прервалась спокойная жизнь команды Стражей. В результате главные герои вынуждены выполнять очередную миссию по спасению Вселенной.

Фильм «Солнце моё» будет по достоинству оценен любителями драмы. Картина повествует о воспоминаниях Софи, которая во время отдыха на море анализирует свои отношения с разведенным отцом в период, когда ей было 11 лет. Данный период был связан не только с трудностями, но и с трогательной первой любовью.

Фильм «После Янга» создан в фантастическом жанре. В основе его сюжета лежит история от андроиде Янге, бывшем любимой игрушкой в семье Джейка, но неожиданно сломавшейся. Главный герой дал обещание дочери починить андроид, но столкнулся с ситуацией, что Янг, практически не отличимый от человека, и на самом деле обладает массой человеческих качеств.

Комедия «По правилам и без» идеально подойдет для вечернего семейного просмотра, поднимет настроение и оставит положительные эмоции. Главным героем картины является Абель, обеспокоенный судьбой его импульсивной матери, которая хочет вступить в отношения с бывшим грабителем, наделенным обаянием и харизмой. Абель начинает шпионить за избранником своей матери, привлекая к данному процессу свою подругу. Однако грабитель быстро раскрывает их планы и выступает с предложением, от которого невозможно отказаться.

«Запертый заживо» – фильм с динамичным сюжетом, объединяющим сразу несколько жанров: боевик, комедию и триллер. Картина рассказывает об архитекторе Франке, потерявшем сознание в уличном биотуалете и в результате оказавшемся в ловушке. Ситуация усугубляется тем, что туалет расположен на дне котлована, где находится взрывное устройство. У Франка есть всего лишь час для спасения.

«Подземелья и драконы: Честь среди воров» – фильм, который будет по достоинству оценен любителями фэнтези. В его основу легла серия компьютерных игр Dungeons & Dragons. Команда авантюристов хочет совершить дерзкое ограбление, чтобы завладеть ценной реликвией, но в какой-то момент все начинает идти не по плану.

Фильм «Внутри» предлагает зрителю увлекательный сюжет, рассказывающий о воре, решившем ограбить шикарную квартиру на Манхэттене и заполучить ценные картины. Однако код открытия двери не сработал изнутри, в результате чего система «умного дома» вышла из строя и создала ловушку для преступника.

«Бостонский душитель» – историческая картина с элементами триллера и драмы. Фильм переносит зрителя в 1962 год, действие происходит в Бостоне. Главной героиней, роль которой исполняет неповторимая Кира Найтли, является журналистка Лоретта Маклафлин, вынужденная писать о новостях, предназначенных для домохозяек. В какой-то момент она начинает подозревать о том, что происходящие в городе убийства пожилых женщин связаны между собой. Лоретта просит редактора дать ей возможность проявить себя в криминальной хронике. Ее заметка вызывает резонанс, и начальник местной полиции требует прекратить подобные публикации. Однако после четвертого убийства журналистке дали зеленый свет на проведение расследования вместе с опытной коллегой.

Подведем итог

Фильмы 2023 года, попавшие в топ по версии критиков и зрителей, не оставят равнодушными любителей самых разных жанров. Создатели киношедевров постарались привнести интригу в сюжет, чтобы удерживать интерес зрителей до самого последнего момента просмотра картины. Любой человек сможет выбрать фильм на свой вкус и увлекательно провести время.