Войти в почту

Книжный гороскоп на сентябрь

Лето заканчивается, постепенно приходит осень. Но это не повод грустить! Тем более, что звезды обещают нам перемены и успех в начинаниях — сентябрь отлично подходит, чтобы попробовать что-то новое. А настроение создаст хорошая литература. Совместно с книжным сервисом Литрес мы собрали двенадцать электронных и аудиокниг для каждого знака зодиака, которые помогут отвлечься и наметить верный курс.

Книжный гороскоп на сентябрь
© Eva.ru

Овен

Карин Слотер, «Забытая девушка»

Сентябрь — благополучный месяц для Овнов, чтобы упорядочить дела. Наведя порядок в жизни и оставив позади все тайны, вы обретете покой и гармонию. Примером станет главная героиня романа «Забытая девушка» — федеральный маршал Андреа Оливер. Женщина прибывает в захолустный Лонгбилл-Бич, чтобы раскрыть старое преступление. Сорок лет назад во время выпускного была убита юная Эмили Вон. Ее гибель осталась тайной: полицейские не обнаружили зацепок, влиятельная семья от всех отгородилась, а друзья молчат. Но Андреа знает, что убийца продолжает ходить где-то рядом, а зловещая атмосфера в городе накаляется. «Забытая девушка» — продолжение серии «Осколки прошлого»: первая часть разошлась тиражом свыше 40 млн экземпляров и послужила основой для сериала от Netflix.

Телец

Джоди Чапмен, «Другая жизнь»

Начало осени станет для Тельцов временем романтики. Представители знака, которые уже в отношениях, смогут выйти на новый уровень, а те, кто еще не влюблен — встретят свою половинку. Как и герои романа английской писательницы Джоди Чапмен «Другая жизнь». Анне всего девятнадцать. Она красива и полна жизни. Ник на три года старше. Он рассудителен и серьезен. Они никогда не должны были встретиться, ведь у них разные интересы: Анна из религиозной семьи, где все ждут конца света, а любые отношения до брака строго запрещены. Их свел случай — они познакомились, устраиваясь на летнюю подработку в кинотеатр. Влюбившись, герои видят друг в друге продолжение себя, бесконечно говорят о музыке и о том, кем хотят стать. Но жизнь разводит их, а спустя многие годы вновь сводит, чтобы проверить, насколько сильны их чувства, и могут ли они перебороть обещания, данные другим.

Близнецы

Марина Суржевская, «Совершенные»

Для Близнецов сентябрь — максимально семейный месяц. Посвятите его близким, чтобы начало осени запомнилось как светлое и прекрасное время. Для главной героини романа «Совершенные» Кассандры семейные узы не менее важны. Ее отец — градоначальник, а мама — известный в Империи миротворец. Жизнь этой взбалмошной и заносчивой девушки удалась: в нее влюблен самый популярный в колледже парень, а будущее кажется определенным и счастливым. Но все меняется в один миг, ведь приближается День цветущей вишни, а вместе с ним и тот, кто принесет множество перемен. Писательница Марина Суржевская — digital-автор издательской платформы Литрес Самиздат. Тысячи поклонников называют ее одним из лучших современных отечественных писателей в жанре романтического и приключенческого фэнтези.

Рак

Колин Гувер, «Напоминание о нем»

С началом сентября Ракам нужно активизировать способность к коммуникации и общению. Новые люди и знакомства помогут вам расширить социальные и деловые связи. Это важно, ведь оставшись «за бортом» можно выпасть из общества. Об этом не понаслышке знает Кенна Роуэн — героиня душещипательного романа писательницы и автора бестселлеров The New York Times Колин Гувер. Кенна возвращается в свой город после пяти лет заключения из-за трагической ошибки. Она мечтает воссоединиться с маленькой дочерью и наладить связи, но оказывается, что ей не рады, а все мосты сожжены. Единственным, кто протягивает ей руку, оказывается владелец местного бара Леджер Уорд. Девушке придется постараться, чтобы исправить ошибки прошлого и построить светлое будущее, в котором найдется место для любви и счастья. Но как сделать это, когда душа изранена, а все вокруг ополчились против?

Лев

Елена Михалкова, «Мертвый кролик, живой кролик»

Для Львов начало нового сезона будет удачным, если они смогут самостоятельно контролировать каждое событие и ставить только реальные цели. Помните, в сентябре вам пригодится концентрация. Как и героям остросюжетного романа Елены Михайловой — одной из главных современных писательниц и авторов увлекательных детективов. Читатели встретятся с уже знакомыми героями — сыщиками Макаром Илюшиным и Сергеем Бабкиным. К ним приходит отчаявшаяся женщина в поисках сына. Все как обычно, кроме одной детали — по голосу Илюшин узнает в клиентке пропавшую много лет назад Нину Забелину. Тогда найти ее не удалось и девушку признали погибшей, а сейчас она сидит прямо перед ними с новой внешностью. Детективы с головой бросаются в расследование, но для начала решают узнать, что же случилось много лет назад и почему Нина таинственно исчезла.

Дева

Анна Берсенева, «Сети Вероники»

Сентябрь станет для Дев удачным месяцем, если они уделят внимание развитию и здоровью. Займитесь спортом, смените имидж, начните расширять кругозор и посвящать больше времени себе. Например, проведите вечер с хорошей книгой. Такой, как роман Анны Берсеневой. Совокупный тираж писательницы превысил пять миллионов экземпляров, а пятнадцать книг были экранизированы. «Сети Вероники» — трогательное произведение о связи поколений и важности сохранения памяти. Главная героиня Алеся переезжает в Москву из небольшого белорусского городка. Она работает медсестрой, а денег и сил едва хватает, чтобы содержать оставшуюся дома семью. Но профессия выбрана не случайно: ее прабабушка Вероника была медицинской сестрой во время Первой Мировой. Женщины объединены не только семейными узами и родом деятельности. Они обе страстно влюбляются, «обжигаются», ищут себя и делают важный выбор.

Весы

Мерседес Рон, «Наша вина»

Сентябрь станет для Весов плодотворным временем, но только если они будут прислушиваться к интуиции. Что касается отношений, то здесь все запутаннее: представителей знака может «кидать» между старыми и новыми связями. Помните, что нужно сохранять трезвость ума и холодную голову. Такой же совет можно дать героям бестселлера аргентинской писательницы Мерседес Рон. Аудиокнига «Наша вина» — заключительная часть трилогии «Моя вина» о страстных и непростых отношениях Николаса и Ноа. Пара переживает непростые времена. Кажется, что ничто не может помирить влюбленных. Им придется пройти через многое, чтобы решить, действительно ли они созданы друг для друга. Аудиокнига отвлечет Весов стремительным сюжетом, а яркие персонажи заставят переживать за них до самого финала.

Скорпион

Симона Сент-Джеймс, «Мотель “Вечерняя заря”»

Сентябрь обещает Скорпионам, что скучать не придется. Жизнь закрутит в вихре приключений, знакомств и путешествий. Внимательно присмотритесь к окружению. Если почувствуете неладное, то сразу исключайте «токсиков» из близкого круга. Умение разбираться в людях станет для вас ключевым навыком, как и для героини остросюжетного романа канадской писательницы и автора бестселлеров New York Times Симоны Сент-Джеймс. Карли всего двадцать. Неожиданно она оставляет колледж и переезжает в захолустный городок Фелл, чтобы работать ночным администратором в старом мотеле. Много лет назад здесь таинственно исчезла ее юная тетя Вивиан. Девушка тоже работала в мотеле «Вечерняя заря», но пропала без следа, заметив в нем пугающие и загадочные вещи. Карли начинает расследование, не замечая, что сама оказывается зловещей ловушке, что когда-то погубила ее родственницу.

Стрелец

Александра Маринина, «Дебютная постановка. Том 1»

В сентябре Стрельцы почувствуют тягу к порядку. Это касается как помещений, так и внутреннего «я». Попробуйте ввести в жизнь строгий режим. Вы сразу заметите, что в сутках прибавилось несколько часов. Упорядочить дела захочется и героям детектива знаменитой Александры Марининой. Молодой журналист Петр Кравченко находит старое дело 1966 года. Тогда был загадочно убит популярный певец «Большого» и любимец Брежнева. Спустя полвека Кравченко решает разобраться в этом странном происшествии и раскрыть тайны прошлого. Тем более, что многое в деле выглядит «притянутым» и недостоверным, а убийство напоминает ритуальное. Помочь ему сможет только один человек — оперативник в отставке Анастасия Каменская. Вместе они «выйдут» на полковника милиции Губанова, который был совсем юным следователем в далеком 1966 году и видел резонансное убийство своими глазами. Он утверждает, что за решеткой тогда оказался невиновный человек. Так ли это?

Козерог

Ирада Берг, «Петрикор»

Начало осени для Козерогов — благоприятное время, чтобы посвятить его творчеству. Вдохновение станет ежедневным гостем, а внутри будет «кипеть» стремление к новым знаниям и умениям. Используйте этот месяц с умом и не упустите возможности! На пути к творчеству вас поддержит книга писательницы, драматурга и продюсера культурных проектов Ирады Берг. Ранее она выпускала роман в соавторстве с Янушем Вишневским, а сейчас представила трогательный и вдохновляющий сборник рассказов и пьес. «Петрикор» заставит вас предаться размышлениям о любви, дружбе и силе таланта, который может как помочь в жизни, так и погубить. Вместе с писательницей вы перенесетесь на Лазурный берег, в туманный Санкт-Петербург, солнечный Лос-Анджелес и даже в Порту. Особенную атмосферу аудиокниге придает озвучка выдающихся актеров Марии Мироновой и Максима Матвеева.

Водолей

Елизавета Мусатова, «Время красивых людей»

Сентябрь вознаградит Водолеев за все тяготы, которые приходилось переносить в прошлом месяце. Главное требование звезд — не ставить себя выше других людей, уметь слушать и не пытаться раздавать указания. Это умение спасло героев книги писательницы и digital-автора платформы Литрес Самиздат Елизаветы Мусатовой. «Время красивых людей» — роман в жанре социальной фантастики об отчаянии, вере и попытках спастись. Главные герои — разношерстная компания случайных людей — бывшая военная журналистка, скинхэд, содержанка, преподаватель танцев и старушка с деменцией. На первый взгляд между ними нет ничего общего, но все вместе они бегут от Гражданской войны к безопасному коридору, чтобы выжить. Ещё вчера их город наслаждался жизнью, а сегодня погрузился в пучину беспорядков и военного переворота. Пока одна половина населения устанавливает жесткую диктатуру, вторая борется с мародерами и бандитами. Несмотря на неприязнь и непохожесть, героям придется объединиться друг с другом, ведь только так можно спастись.

Рыбы

Анна Смолина, «А чего дома сидеть? Книга третья. Ликийская тропа»

Новый сезон заставит Рыб выйти из зоны комфорта и принять непосредственное участие во всем, что происходит вокруг. Используйте это как возможность для самосовершенствования и прокачки новых навыков. Скучная жизнь — не для вас. Как и для Анны Смолиной — популярного блогера и основателя нон-профит проекта «А чего дома сидеть?» и digital-автора платформы Литрес Самиздат. Она стала вдохновителем и прототипом главной героини фильма «Поехавшая». Когда-то девушка оставила успешную работу в Москве, взяла велосипед с прицепом для своей пожилой таксы и поехала через всю страну, параллельно ведя блог. Это большое путешествие подарило ей не только уверенность в себе, но и любимого мужа. В третьей части серии Анна рассказывает о потере своей любимой собаки. В попытке исцелиться она предлагает супругу отправиться пешком по Ликийской тропе. События, которые разворачиваются в 2019 году, перенесут вас в Турцию и заставят пройти увлекательнейший маршрут вместе с героиней.