Войти в почту

«Пернатый патруль» вылетает в кино

Семью не выбирают, и порой она может быть действительно необычной… Например, вас может воспитывать куриное семейство. Казалось бы, ничего необычного, но главный герой истории «Пернатый патруль» — орёл, выросший в окружении несушек.

О чём речь?

Главный герой, удивительный Златоклюв, вырос в окружении курочек в маленькой деревне — и он с самого детства знал, что отличается от своих соседей, ведь он орёл. Рано или поздно инстинкты берут своё — и пернатый герой отправляется на поиски себя в огромный мегаполис Птицеград. Там он узнаёт о себе больше и находит родню, однако не всё так просто: в городе зреет страшный заговор, и герой вот-вот окажется прямо в его эпицентре. Попасть в элитный Орлиный Патруль ещё недостаточно — иногда приходится переступать через свои мечты ради защиты слабых.

Над лентой в качестве режиссёра работал один из создателей мультфильмов «Шрек навсегда», «Кунг-фу Панда 3» и «Как приручить дракона 2» Найджел Тирни, а за сценарий отвечает Роберт Скир, который известен зрителям по проектам «Битлджус», «Бэтмен», «Люди Икс» и «Человек-паук».