Войти в почту

В Москве попрощались с режиссером Глебом Панфиловым

В Москве прошло прощание с режиссером Глебом Панфиловым. Церемония состоялась в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря.

В Москве попрощались с режиссером Глебом Панфиловым
© Ura.Ru

«Прощание с Панфиловым в Москве завершилось в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря», — сообщает Пятый канал. Там добавили, что режиссер будет похоронен рядом с его супругой, народной артисткой СССР Инной Чуриковой на Новодевичьем кладбище.

На церемонии прощания присутствовали народный артист России Евгений Герасимов и кинорежиссер Карен Шахназаров. Также попрощаться с режиссером пришли народная артистка России Лия Ахеджакова, глава благотворительного фонда Александра Солженицына, вдова Солженицына Наталия Солженицына, советский киновед и кинокритик Наум Клейман и другие.

Глеб Панфилов скончался 26 августа на 90-м году жизни. Он был родом из Челябинской области и оставил заметный след в кинематографии. 89-летний сценарист не смог побороть последствия геморрагического инсульта, несмотря на усилия врачей, передают «Дни.ру». В начале 2023 года умерла супруга Панфилова, актриса Инна Чурикова. Они прожили вместе 50 лет.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.