Войти в почту

Программа фестиваля «Восток и Запад» завершилась в Соль-Илецке

В этом году Международный кинофестиваль «Восток и Запад. Классика и Авангард» проходил и на туристических локациях – в «Бузулукском бору» и в Соль-Илецке, где располагается один из популярных курортов региона. Сегодня программа кинофестиваля на соленых озерах подошла к концу.

Программа фестиваля «Восток и Запад» завершилась в Соль-Илецке
© ProOren

Как сообщили в правительстве региона, программа XVI Международного кинофестиваля «Восток и Запад» завершилась в Соль-Илецке 30 августа. Курортный город впервые вошел в список локаций одного из самых ярких мероприятий Оренбуржья.

«Всего за фестивальные дни жители и гости Соль-Илецка смогли посмотреть восемь конкурсных и внеконкурсных картин. Здесь, как и в Оренбурге, демонстрировался фильм открытия кинофорума «Легенда о самбо» режиссера Андрея Богатырева. Всероссийская премьера картины состоится только в ноябре», - отметили местные власти.

В фестивальную программу в Соль-Илецке вошли концерты местных ансамблей и солистов «Песни нашего кино» и выступление актера театра и кино Алексея Барабаша «Эти глаза напротив».

«XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» проходит в Оренбуржье с 25 по 31 августа. Вниманию зрителей представлено более 100 фильмов. Все кинопоказы бесплатны благодаря участию киномарафона в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», - подытожили в правительстве.